Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Кулинарные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Валерій Володимирович - Ви як завжди настрій піднімете [gigi]
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Итальянский салат с тунцом

Это одна из разновидностей салата с тунцом, который очень популярен в Италии. Готовится быстро и получается очень вкусно. Обычно я готовлю его в 2-х вариациях – в первом, по простому для себя и жены, т.к. ей не нравятся некоторые ингредиенты, например лук и листья салата. И во втором, классическом, для гостей и друзей, где присутствует всё что необходимо.

Сначала расскажу о классическом варианте.
На 2 порции, берём следующие продукты:
- пара свежих небольших огурчиков или 4 корнишона.
- пара сладких помидоров или 8 – 10 шт. помидоров черри
- 1 желтый (оранжевый) сладкий перец
- 2 пол банки сладкой консервированной кукурузы
- листья салата
- небольшая головка сладкого (ялтинского) лука
- 80 гр. Маслин без косточек
- 10 шт. перепелиных яиц
- банка тунца в оливковом масле (можно и в собственном соку)
- итальянские травы, горчица, мёд, бальзамический уксус, оливковое масло.


Сначала ставим вариться перепелиные яйца. И пока они варятся (5-6 мин.) готовим наши ингредиенты.
Берём блюдо и выкладываем в него листья салата


Нарезаем не очень мелкими кусочками огурчики, помидоры, перец. Лук нарезаем дольками, маслины разрезаем пополам.
Все эти ингредиенты и кукурузу перемешиваем в подходящей глубокой миске и высыпаем сверху на салат.


Снимаем перепелиные яйца с огня и ставим их остывать под холодную воду. Открываем тунец, если он в масле, то сливаем его уда нибудь, т.к. позже его будем использовать в соусе. Если в собственном соку, то сок выливаем вообще, он нам не понадобится. Высыпаем тунец сверху нашего салата, стараясь равномерно распределить его по поверхности.
Чистим остывшие яйца, разрезаем их пополам и выкладываем их сверху.


Теперь готовим соус. Очень важно приготовить его правильно. Именно в нем заключается изюминка, которая придаёт этому салату оригинальный вкус.
Берём широкий стакан или пиалу. Отправляем туда щепотку (5 граммов) соли и вливаем 3-4 столовые ложки бальзамического уксуса. Туда же отправляем чайную ложку мёда и пол чайной ложки горчицы. Всё это тщательно перемешиваем до однородной массы. Отправляем туда ещё пол чайной ложки итальянских сухих трав и 3-4 столовых ложки оливкового масло. И всё это тщательно взбиваем. Если не получается ложкой в стакане, используйте пиалу и венчик. В результате должен получиться соус в виде однородной воздушной массы с плавающими сверху травами.


Поливаем соусом наш салат, но не перемешиваем. Когда насыпаем себе в тарелку берём большой ложкой с самого низа, вместе с листьями салата.


Приятного аппетита!


P.S. Как я уже говорил, этот салат можно готовить в более упрощённом варианте.
Смесь ингредиентов например как на фото - без листьев салата и лука а перепелиные яйца заменены куриными. Соус оставляем в оригинале.


P.P.S. В итальянской кухне, казалось бы нет мудреных сочетаний и непонятных изысков, но зато есть один важный секрет, который делает кухню этой страны неповторимой и безумно притягательной. Всё дело в соусах, которые подают к салатам, практически к основной массе рыбных и мясных блюд и конечно же к пасте. А создание и приготовление соусов, итальянцы возвели в ранг искусства. И хотя в Италии существует около полусотни официальных рецептов соусов, несмотря на схожесть их компонентов, каждый из них имеет свой оригинальный вкус.
С хорошим соусом, простая еда превращается в нечто особенное. Можно внести изюминку даже в привычные блюда. Майонез и кетчуп, применяемые у нас повсеместно, это уже вчерашний день! Удивить ими гостей вряд ли получится, а скорее наоборот.
Поэтому соус, старайтесь приготовить по рецепту. Можно конечно мёд заменить сахаром, не ложить горчицу и травы, но вкус уже будет не тот. Попробуйте и убедитесь сами. Используйте натуральные ингредиенты, сделайте вкусный соус, немного фантазии и любое блюдо станет неповторимым!


Последний раз редактировалось: Pioneer (Сб Дек 06, 2014 11:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ризотто с морепродуктами.

Ризотто - это одно из самых популярных итальянских блюд. После пасты, наверное стоит на втором месте. Ризотто - нечто среднее между кашей и супом, из которого выкипела вся жидкость. Это даже не блюдо, а способ приготовления риса. Ризотто может быть легким вегетарианским, сытным мясным, и в то же время очень нежным. И хотя классическое ризотто довольно вкусное самостоятельное блюдо, в такую жару, будет очень кстати ризотто с морепродуктами.

Для приготовления ризотто нам понадобятся кастрюля, сковородка и несколько вполне доступных продуктов. Итак на две порции нам понадобится:

- 150 гр. Риса сорта Арборио или Карнароли
- 4 небольших луковицы
- 1 морковка
- 250 гр. Морского коктейля
- соль, итальянские травы, оливковое масло.


В первую очередь готовим овощной бульон. В небольшую кастрюлю наливаем пол литра воды, солим, кладём туда пару луковиц, морковку и варим до готовности. 20 – 25 минут будет достаточно. Бульон должен быть в меру солоноватым. Потом, вся соль с него перейдёт в рис и морепродукты. А пока варится бульон, нарезаем мелко две луковицы, которые у нас остались.
Когда овощи будут готовы, убираем бульон с огня, но не далеко. Ставим его например на соседнюю конфорку.

На плиту ставим сковородку, наливаем в неё где-то 50 гр. Оливкового масла, делаем огонь чуть больше среднего и высыпаем туда нарезанный лук.


После того как лук подрумянится до золотистого цвета, высыпаем туда рис, предварительно отмеренный в стакане.
Рис должен быть сухой. Замачивать и промывать, ни в коем случае нельзя!


Берём половник, и подливаем туда наш бульон. Постоянно помешиваем, и по мере выкипания бульона и впитывания его в рис, понемногу его доливаем.
Обычно это происходит через каждые 3-4 минуты.


Если Вы всё сделали правильно, то через 20 минут, рис должен быть в состоянии близком к аль-денте.
Доливаем ещё немного бульона и посыпаем итальянскими травами. И обязательно добавляем орегано.


Теперь берём заранее размороженный коктейль из морепродуктов и отправляем его в сковородку.


Ждём пару минут, но не больше. Иначе морепродукты переварятся и станут резиновыми.
В самом конце можно добавить 20 гр. Сливочного масла. Масло добавляется для сохранения кремовой консистенции. Вот и всё наш ризотто готов.


Если Вы любите хорошо просоленные блюда, то добавьте ещё соли по вкусу. Можно ещё приправить перцем и базиликом. Разложите по тарелкам и посыпьте тёртым пармезаном.

Очень вкусно, к нашему ризотто, будет филе судака запечённое под грибным соусом. Но об этом рецепте, я расскажу Вам как нибудь в следующий раз.

Приятного аппетита!


P.S. Морской коктейль, можно заменить отдельно взятыми и почищенными креветками, мидиями, кальмарами, гребешками и т.д. Вкус будет более яркий и насыщенный.
А вот рис к сожалению, заменить вряд ли получится. С других сортов риса ризотто не делают, потому что оно не получается, не говоря уже о вкусе.
Если хотите получить ризотто с зеленым оттенком, вместо сливочного масла туда нужно добавить базиликовой пасты. Сделать её можно самому по такому рецепту:
Пучок базилика тщательно помыть, обсушить и оборвать листочки. Сложить в чашу блендера, добавить 50 гр. нарезанного кусочками твёрдого сыра и 1 зубчик чеснока. Хотя чеснок, это дело вкуса. Влить 50 гр. оливкового масла и добавить соль по вкусу.
Все тщательно взбить до получения однородной кремообразной массы. Получиться около 120 грамм пасты. Добавить нужно где-то половину.
Но обычно, ризотто с морепродуктами подаётся так как я рассказал. Попробуйте! Очень вкусное и диетическое блюдо.


Последний раз редактировалось: Pioneer (Вс Фев 09, 2014 9:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 8:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Когда-то в ресторане заказал ризотто с морепродуктами, на поверку оказалась "мерзота"... как-нибудь попробую в домашних условиях приготовить, может повезет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да. Наши умеют всё испортить. Я тоже (ради интереса) несколько раз заказывал в разных ресторанах, но результат разочаровывал. По какой рецептуре его готовят наши, я не знаю. Я делаю так как меня научила дочка, а её научила свекровь. Правда морепродукты, они берут натуральные свежие и очень редко замороженные. У них там в Италии многие женщины знают толк в кулинарии, но мужчины не дают им реализоваться. Менталитет так сказать. У них там всё просто - сиди дома, занимайся по хозяйству и расти детей. Обычно жрать в семье готовит женщина. Но при гостях и друзьях мужчина, берёт инициативу в свои руки, чтобы показать какой он заправский кулинар. Прям всё как у нас. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoKi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня в морозилке последние года всегда есть, пармезан! Но достать свежую Моцарэлу получается крайне редко(( Да Прошутто проще заказать с европы! Подскажите где достать Моцарелу если кто знает!!! Буду очень благодарен)
_________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все козыри, она внезапно решает играть в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LoKi писал(а):
Подскажите где достать Моцарелу если кто знает!!! Буду очень благодарен)

В Большой кишене в Днепроплазе последнее время есть практически всегда - в отделе где продаются сыры. Есть итальянская Galbani по цене 28 грн. и наша Добряна за ту же цену, но вес в 2 раза больше. Причём есть как большие шарики, так и маленькие. Ещё видел в Novuse. Думаю есть в Фуршете. В Сильпо бывает, в Доме торговли.
Оригинальная моцарелла делается из молока чёрных буйволиц. Наши, судя по всему, делают её из коровьего молока. На вкус довольно неплохо. О том как выбирать, я писал здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoKi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пробовал я "нашу" моцареллу 2 сортов - очень уныло и мало чем похоже на оригинал. Я имел в виду как раз оригинальную, у которой срок хранения (рекомендуемый) до 4 дней!!!)
_________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все козыри, она внезапно решает играть в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Только тему заметил - круто. А жена фотогенична. Хотя как показывает практика, лучшие кадры получаются, когда человек не знает что его фотографируют, либо старается "забыть" о камере. Всё должно быть естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LoKi писал(а):
У меня в морозилке последние года всегда есть, пармезан!
С учётом того, что у пармезана итак довольно долгий срок хранения, не вижу смысла хранить его в морозилке. Обычно, 200 - 250-ти граммовый кусок, съедается в течении месяца. Поэтому храню его просто в холодильнике.
Кстати, в рецепте ризотто, я написал что в конце можно посыпать тёртым пармезаном. Но в оригинальном рецепте, этого делать нельзя. Потому что для итальянцев рыба и сыр - это немыслимое сочетание. И тёртый пармезан в блюдах из морепродуктов, будет считаться плохим вкусом и неуважением к итальянской кухне. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на фото присутствует красный базилик, а чего не зеленый? у последнего , как по мне, более откровенный запах и он мягче.....красный вроде, как весь перерощен всегда , типа ботвы Rolling Eyes и еще, где руккола? Very Happy
вместо моцареллы поробуйте домашний творог...домашний -это значит, что его сделала жена и очень хорошо отжала. поробуйте ! и главное что бы был не соленый, совсем новый вкус!
салат на ужин: кусочки хорошо отжатого творога, руккола , очищенный спелый огурец, помидор не перезревший, екстра вирджин борджес, среднего помола морская соль (очень мало)...

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
на фото присутствует красный базилик, а чего не зеленый? у последнего , как по мне, более откровенный запах и он мягче.....красный вроде, как весь перерощен всегда , типа ботвы Rolling Eyes и еще, где руккола? Very Happy

С учётом вкусовых пристрастий жены, мы некоторые ингредиенты заменяем. Например она вообще не ест салаты где присутствует свежий белый лук. Ест только молодой зелёный и мелко нарезанный, естественно в салатах или окрошке. Ей например не нравятся каперсы и рукола, поэтому я её не использовал. А ещё, она у меня вообще не пьёт водку, вискарь, ром, джин и т.д.. Её напитки это вина и изредка, в основном в холодное время года, немного хорошего коньяка.
Как по её вкусу (кстати и по моему тоже), то фиолетовый базилик мене пряный. Да и с медицинской точки зрения, ценными считаются сорта с лиловыми, сиреневыми лепестками а не зелёными. Перерощеный базилик, будет жёстким и с жёлтым оттенком. Поэтому мы берём в основном фиолетовый. Ей как и мне, нравится чтобы в специях преобладал орегано.

Доктор, а куда бы Вы добавили руколу? И я так понял Вы хотите подискутировать со мной об итальянской кухне и её аспектах? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoKi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Каперсы, кстати, очень неплохо преображают свинной шашлык в лучшую сторону!!! Любители оценят))
_________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все козыри, она внезапно решает играть в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):

Доктор, Вы хотите подискутировать со мной об итальянской кухне и её аспектах? Smile


я не являюсь любителем определенной какой то кухни и не соблюдаю каких либо конкретных рецептов....я сам себе рецепт... так сказать, за глобализацию в этом плане. есть продукт,есть правила его приготовления, есть варианты его сочетания, а все остальное от души. дискутировать о кухне в целом Rolling Eyes это значит знать и соблюдать ее, ни того ни другого мне не нужно.
вкусно покушать я люблю, но кайфую я от другого

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Очень многие женщины, как и мы мужчины, не равнодушны к пасте. И моя жена не является исключением. У нас уже давно развеян миф о том, что паста портит фигуру. Секрет прост – мы едим правильную пасту. А правильная паста изготавливается из муки пшеницы так называемых твердых сортов. Правильная паста обладает не только полезными, но и целебными свойствами для человеческого организма.

Также следует сказать о том факте, который уже известен и кулинарам и гурманам, да и просто людям, которые ведут здоровый образ жизни – от правильной пасты не полнеют! Посмотрите на итальянцев – нация, в рационе которой паста занимает ключевое место, отличается стройным телосложением! А по продолжительности жизни, они на втором месте в мире после японцев.

Правил приготовления пасты не так уж и много, но чтобы это блюдо действительно получилось вкусным, их надо выполнять неукоснительно.
Варят пасту в большом количестве воды - 1 к 10, то есть на 200 гр. пасты, нужно взять не менее 2 литров воды. А на 500 граммовую пачку спагетти, соответственно не менее 5 литров! При варке, пасту нужно периодически помешивать. Готовая паста должна быть мягкой только на поверхности, а внутри – чуть жестковатая. Это состояние называется Аль-денте. Обычное время варки правильной пасты составляет не более 8-10 минут. Обдавать готовую пасту водой нельзя, никакой соус тогда не удержится на их поверхности, и будет стекать. Смешивать заранее приготовленный соус и пасту, нужно перед самой подачей на стол, то есть за 1-2 минуты. Этого времени вполне хватит, чтобы блюдо «дошло».

Сегодня я предложу вам сразу два рецепта – пасту и салат, которые по достоинству оценят ваши жены, подруги, любимые женщины и друзья. Основной ингредиент в этих рецептах одинаковый – это морепродукты. В компании наших друзей, эти два блюда всегда встречаются с большим восторгом и «сметаются» в первую очередь. Ингредиенты все доступные, но возможно цены на некоторые, у нас кусаются. Но согласитесь, что иногда побаловать себя и своих близких очень хочется.

Сначала приготовим салат. Называется он «Морской коктейль».
На порцию для 2-х человек нам понадобятся:

- 400 гр. сладких помидоров, (в оригинале используются Черри)
- 250 гр. огурцов,
- 1 жёлтый (или оранжевый) сладкий перец,
- 1 мандарин (в оригинале Сицилийский),
- половинка лимона (в оригинале Лайм),
- пол банки консервированной сладкой кукурузы,
- пол банки маслин без косточек,
- 300 гр. нечищеных королевских креветок или 150 гр. чищеных,
- 150 гр. мидий,
- 150 гр. кальмаров,
- 100 гр. гребешков.
- соевый соус (в оригинале специальный соус на основе винного уксуса)


Прежде всего, ставим ёмкость с водой на плиту, и пока вода закипит, чистим наши кальмары, креветки и мидии.
В креветках оставляем хвостики, а из мидий вынимаем «бороду» если она там есть.
Бросаем наших кальмаров в воду и варим. Но не более 4 -5 минут, иначе они станут жёсткими!
Так как гребешки продаются уже полу готовые, их бросаем к кальмарам за пару минут до конца варки.
Снимаем с огня, сливаем воду и выкладываем на тарелку остывать.

Нарезаем наши овощи – не очень мелко, но и не крупно. Приблизительно как на фото.
Из помидор, обязательно удаляем мякоть, но не выбрасываем. В последствии, мы используем её для соуса в пасту. Именно поэтому, помидоров по весу берём больше.




Чистим мандарин, разделяем на дольки, и удаляем с них тонкую кожицу. Должно получиться вот так.


Если маслины крупные, разрезаем их пополам, если мелкие берём целиком.
Берём так же пол банки кукурузы и всё это отправляем в нашу салатницу.


Нарезаем колечками или кусочками наши кальмары и гребешки, хвостики креветок разрезаем пополам, и в месте с мидиями, отправляем все морепродукты к нашим овощам.


Морепродукты конечно лучше нарезать сразу на оба блюда. Просто возьмите необходимое количество, а потом разделите и отложите для пасты.


Пока всё. Заготовка для салата готова и мы на время отправляем её в холодильник.

Теперь займёмся приготовлением соуса с морепродуктами и пасты.
На две порции нам понадобятся:

- 200 гр. спагетти из твёрдых сортов пшеницы,
- 300 гр. нечищеных королевских креветок или 150 гр. чищеных,
- 150 гр. мидий,
- 150 гр. кальмара,
- 100 гр. гребешков.
- 1 баночка солёных анчоусов
- пакетик томатной пасты Чумак
- 2 зубчика чеснока
- оливковое масло
- итальянские травы


Сразу прошу прощения за некорректный ингредиент на фото – соевый соус. Он идёт у нас на салат. А здесь нужно было поставить оливковое масло.
Так как всё приходилось делать, и готовить и фотографировать, закрутился и не то поставил. В остальном всё корректно.

На одну конфорку, ставим кастрюлю с водой для наших спагетти в соответствии с правилами приготовления о которых я говорил в самом начале, и ждём пока закипит вода.
А пока она у нас закипит, на другую конфорку ставим сковородку, делаем средний огонь и наливаем такое количество оливкового масла, чтобы оно покрыло дно.
Чеснок чистим желательно помельче и отправляем его на сковородку.
Для остроты можно добавить немножко перца Чили, или соуса Тобаско - кому как нравиться. Но Тобаско желательно добавлять уже в конце, когда соус будет почти готов.


Как только чеснок начнёт приобретать золотистый оттенок, высыпаем в сковородку наши анчоусы.


Тщательно помешиваем и наблюдаем как анчоусы развариваются и всё превращается вот в такую массу. Это займёт у вас буквально минутку.


Теперь отправляем на сковородку мякоть помидоров которая у нас осталась от салата.


Высыпаем ту да же пакетик томатной пасты Чумак.


И наливаем стакан кипяченной воды. Должно получиться что-то похожее на это.


Делаем огонь побольше и ждём пока соус закипит.
Как только начал кипеть, убираем огонь и добавляем чайную ложку сахара и итальянских трав по вкусу.


Обращаю ваше внимание на то, что если вы используете анчоусы, никакой соли добавлять в соус не нужно!
Если без анчоусов, тогда придётся на свой вкус добавить соль вместе с сахаром.

К этому времени, у вас уже должна закипеть вода для спагетти. Отправляем наши спагетти в кастрюлю с кипящей водой, и не забываем периодически помешивать!


Пока варятся спагетти, вода из нашего соуса будет постепенно выкипать и он должен слегка загустеть.
Как только увидите, а вернее попробуете, что спагетти уже почти готовы, отправляем на сковородку наши морепродукты.


Всё перемешиваем в течении минуты и выключаем огонь.


Как раз время снимать с огня наши спагетти и сливать воду. Не забываем об аль-денте!
Высыпаем их в сковородку с соусом и морепродуктами.


Всё тщательно вымешиваем с помощью двух вилок или ложки для спагетти.


Теперь достаём из холодильника наш салат. Добавляем в него 4-5 столовых ложек соевого соуса.
Перемешиваем. Разрезаем лимончик (я предпочитаю лайм) пополам и выдавливаем из одной половинки сок, поливая салат и снова перемешиваем.
Вот теперь салат готов к употреблению.


Рассыпаем салат по тарелкам, насыпаем пасту, (да простят меня итальянские повара которые говорят что сыр и блюда из морепродуктов несовместимы)
посыпаем сверху тёртым пармезаном и наслаждаемся.


Если паста и салат вам покажутся относительно не сытными, тогда трапезу можно «утяжелить» какой нибудь рыбой на ваш вкус.
Здесь очень хорошо будет сочетается сёмга с бальзамическим соусом.


Приятного аппетита!


P.S. В первый раз возможно вам покажется, что приготовить это всё довольно трудно. Поверьте, это не так. Ничего сложного нет. Единственное препятствие может заключаться только в ингредиентах из морепродуктов, а вернее в их цене. То что для нас дорого, для жителей итальянского побережья очень доступно. Будем надеяться, что это вас не остановит, и вы приготовите и попробуете действительно очень вкусные блюда.

P.P.S. Блин. Всё это написать и выложить занимает в 10 раз больше времени чем приготовить! Shocked


Последний раз редактировалось: Pioneer (Вс Фев 09, 2014 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Кулинарные рецепты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме