Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perch

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 182



СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ловля линя Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Может кто имеет опыт ловли этой рыбы в Днепре. Когда-то очень давно в досиликоновом дофидерном периоде один дедок учил меня, что линя можно ловить везде, где есть камыш (или то,что мы им называем). Чистится место, засыпается песком, закармливается (обязательно с кислым творогом) и вперед. Что самое интересное-ловил! С тех пор пробовал несколько раз=нихрена не получается.
P.S. Речь идет о ловле на Днепре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Учениk

Рыбак


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 70
Откуда: Черкассы (Р.П.)


СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Случалось и мне поймать эту рыбу, ловил на пучёк красного червя летом среди растительности или около кувшинок на маленькой глубине. Рыба вкусная и мною ценимая. Но в основном линь идет в прилове!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Та ловится и сейчас, ток почему то мелкий очень, целенаправлено ловить "не интерес" и геморно (в плане подготовки места и потом его "отвоевования" от "турыстов")... прикармливать творогом - у меня как то никогда не давало результата, пробовал - бестолку... прикормка обычная - пшено с молотой семечкой, разные сыпухи карпо-карасевые... насадка -червь, хлеб, кукуруза конс.... самое ближнее место от Черкас (где сам ловил) - между "Селеной" и лодочным причалом...
... если времени "вагон" можно пробовать с надувахи и кидать (в очищенное место) в берег, мож так по "месту" не будут "топтаться" и там гадить... глубины достаточно "до пупа" Wink

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пробовал на этих выходных (выше Ольшаны, в протоках) - опять "срань" в ладошку... наживка хлеб и червь, прикормка - пшено с семечками. Линки отпущены, прилов - окушки... по причине ихней жадности (не отцепить нормально) - закопчены...
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI , Гадючку проверял? По ней есть заливчики . При ловле джигом попадались старые сети с линками в них . Линь за кило и до .
В прошлом , поза году .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 7:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хороший линь попадается (вперемешку с крупным карасем) в районе Кединой горы, на границе с Липовским орнитологическим заповедником. Только надо приложить немного усилий, ибо места где он клюёт, сильно заросли чилимом (водяной орех). Мне неоднократно попадались экземпляры свыше 1 кг. Ловлю на мастырку собственного приготовления. Местная публика на ятеря или простым удилищем используя в качестве наживки всяких казявок (мелких пиявок и пр) живущих на листьях кувшинок.
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отшельник писал(а):
LOI , Гадючку проверял? По ней есть заливчики . При ловле джигом попадались старые сети с линками в них . Линь за кило и до .
В прошлом , поза году .

...да! ... там есть и сейчас... там и в заливе возле базы ЧДТУ... ну у меня помельче - - до полкило, редко чуть больше...
Но "топикстартер" хотел информацию именно по Днепру... думаю что товарный линок есть, просто нужно посерьезней "упиреться"...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок , как он клюет на мастырку ? На червя он же все нервы вымотает : поднимет -опустит -наклонит и все это на месте .
но были и поклевки с резким прижимом кивка при ловле на мормышку.
Боковой кивок и "играешь" в окнах травы .
А вообще , его ловля - это доказать себе , что мАгешь , а так - тоскливо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А линя удобней ловить на удочку с кольцами или без колец ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мне лично, то с кольцами и катушкой безынерционкой... как на меня то легче управляется клюновший рыб...
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме