Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:18 pm    Заголовок сообщения: 02-04.05.2014 Чемпионат Украины по ловле спиннигом с берега Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот и мы побывали там. На Чемпиона Украины по ловле спиннингом с берега. Три дня, три тура по три часа. Было супер. Наш результат был ожидаем для нас. Приятно было что первое место в личке взял именно Юра который прославил теперь Черкасскую область. С чем его еще раз и поздравляю. Чуть позже будет более подробный отчет.


IMG_3774.jpg
 Описание:
 Размер:  268.78 KB
 Просмотрено:  10445 раз(а)

IMG_3774.jpg



IMG_3764.jpg
 Описание:
 Размер:  191.98 KB
 Просмотрено:  10443 раз(а)

IMG_3764.jpg



IMG_3766.jpg
 Описание:
 Размер:  219.68 KB
 Просмотрено:  10443 раз(а)

IMG_3766.jpg



IMG_3776.jpg
 Описание:
Волынь! 1-е место!
 Размер:  232.65 KB
 Просмотрено:  10442 раз(а)

IMG_3776.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

масштабненько!

пиши подробности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Была кстати продемонстрированная новая палка от Favorite под названием Impulse... когда ловил рядом с Воротняком, то видел как эта палка (до 12 грамм вроде модель была) дальнобойно делала заброс 4 граммами, впечатлило и окуня неплохо вяжет вроде как.


IMG_3669.jpg
 Описание:
 Размер:  86.52 KB
 Просмотрено:  10427 раз(а)

IMG_3669.jpg



IMG_3676.jpg
 Описание:
 Размер:  166.08 KB
 Просмотрено:  10427 раз(а)

IMG_3676.jpg



IMG_3668.jpg
 Описание:
 Размер:  203.56 KB
 Просмотрено:  10427 раз(а)

IMG_3668.jpg



IMG_3659.jpg
 Описание:
 Размер:  162.14 KB
 Просмотрено:  10427 раз(а)

IMG_3659.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вадиму немного повезло ))


IMG_3655.jpg
 Описание:
 Размер:  139.54 KB
 Просмотрено:  10424 раз(а)

IMG_3655.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Два будущих чемпиона )


IMG_3650.jpg
 Описание:
 Размер:  168.28 KB
 Просмотрено:  10421 раз(а)

IMG_3650.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

прикольные фотки вышли:


G0030249.jpg
 Описание:
 Размер:  209.88 KB
 Просмотрено:  10409 раз(а)

G0030249.jpg



DSC01132.jpg
 Описание:
 Размер:  207.19 KB
 Просмотрено:  9965 раз(а)

DSC01132.jpg




Последний раз редактировалось: Alexander (Вт Май 06, 2014 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Там было тяжело, интересно и познавательно.
Посетить Чемпионат Украины выпала возможность благодаря квоте, так как ЧОФРС были организаторами данного мероприятия. Конечно же отказаться от такой возможности не могли, хотя и были некоторые проблемы. Ехав туда мы не надеялись не на удачу, ни на высокий результат, так как случайными чемпионами там не становятся.
По приезду быстренько зарегистрировались, разместились, встретили Вову Воротняка, который привез нам кое какие "бонусы" от Ибиса, за что им низкий поклон. Начали готовится к тренировке. Было 3 часа на 3 зоны что бы проверить наличие рыбки, опробовать приманки и техники. Первые забросы показали что окуня много, мелкий, активный, можно через заброс доставать 20-40 граммовых полосатиков. Но в одной из зон мне удалось повозится с двумя щучками одна с виду около 400 грамм, вторая около килограмма. Водоем тяжелый, на что сделать ставку было не понятно. Да и наш малый опыт в соревнованиях не смог подобрать правильную тактику.
Вечером перед тем как ставить палатку я конкретно обжег сразу две руки, даже испугался как смогу ловить, но вовремя мне оказали помощь, помогло немного. Кое как собрали монтажи и отдыхать.
Я стартовал в зоне C, в которой на тренировке я провел очень мало времени, но все же занял перспективный сектор и потихоньку начал ловить окуньков. За 3 часа словил чуть больше 200 грамм, что держало меня в срединке. Вся рыба была поймана из дальней дистанции возле кустиков в воде.
После обеда я стартовал в Зоне А, она как мне показалась была самая рыбная, она более мелководная, мелкий окунь там неплохо ловился на тренировке. С первых забросов ловлю окунька, еще одного и тишина, потом кое как разобрался с рыбкой, словил еще парочку, слил неплохую щучку( И опять таки был в средине, так как перекрыть уловы других тяжело, в этом туре была словлена самая крупная щука, 1260 грамм в исполнении Андрея Кармянкова.
На следующий день, последний тур, я стартую в зоне B, которя для меня та и многих других показалась самой сложной. После старта выцепил 2 окушка, потом еще одного, пару слил. Рядом стоял Воротняк который новой палочкой от Фаворита, ложил приманку запредельно далеко, что помогало выловить окуньков около 60-70 грамм, что на то время казались настоящими монстрами.
В итоге как был в срединке так и остался, все таки, ловля мелкой рыбки была не выгодна, да и с ней у меня возникали проблемы.
После соревнований сделали очень много выводов и определились с тем над чем нужно работать. Результатом я доволен, так как это закаляет. Да и рубится с такими "монстрами" уже достойно.
На соревнованиях встретил интересных людей с которыми уже около 2 лет общался только в интернете. Спасибо товарищам по команде, за организацию Андрею Ручкину. Юре Якименко за блистательную победу, надеюсь еще Черкассы покажут себя !!!


Последний раз редактировалось: Вадим Репета (Вс Май 04, 2014 9:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вадим на тренировке:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 8:31 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Скоро будет отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 8:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дня начала хочу выразить благодарность ЧОФРС за приглашение на Чемпионат Украины (ЧУ), за помощь в быстрой организации регистрации. А также благодарность компании ИБИС за поддержку. Также спасибо Ручкину Андрею и Кириллу Погостинскому за организацию такого масштабного мероприятия. Также хочу поздравить Юру Якименко с 1-м местом, мы очень рады что это именно Черкассая область!!! И я думаю что Кирилл тоже рад, что он как спонсор (магазин «Рыболов Элит»), вручил катушку SHIMANO Twin Power 2500S именно ему Smile

Я конечно не был на других ЧУ, но как всё было организовано мне понравилось. Было место где разбить можно было лагерь, была кухня, был магазинчик с продуктами.

Когда мы ехали на эти соревнования, мы понимали, что пролетим мы как фанера над Парижем, так как там собирались лучшие рыболовы Украины, которые проходили тщательный отбор. Чего только Харьков стоил, 4-и команды с Харькова только!

На 1-е мая не получилось у нас приехать потренироваться. А это было очень важно. Мы лично сделали для себя выводы, что без тренировок очень тяжело конкурировать с теми спортсменами кто тренировался за день. Нужно именно ехать за день или два и проверять каждый корчик, каждый кустик, каждую бровку.

Официальная тренировка проходила 2-го мая, по 1 часу в каждой зоне. Начали с зоны А, рыбы под ногами было полно, полно мелкого окуня, которые клевал почти на всё что я не ставил. Ну думаю, рыбы тут полно Smile Вторая зона… чуть сложнее была, поклевки тоже были, но сходов уже больше, да и зацепов много… в конце второй зоны Вадим ловит небольшую щучку. Третья зона тоже интересная, Вадим у тут садится щучка по крупнее… в траве перекусывает флюрик, так как тяжело было её достать без сапог, да и всё равно подсаки не было, да и это тренировка.

Итак первый тур мне выпадает в зоне B. Зона сложная, не такая супер и рыбная, хотя может не для всех. Иду где-то 20-м в зону, т.е. занимаю первое свободное место возле корчиков и пытаюсь ловить на 1 грамм. На первых же забросах получаю сходы и поклевки… но потом активность затихает. Время у меня на ЧУ летело как пуля, как будто прошло всего 10 мину, а уже выстрел о том что финиш. И я ничего толком не поймал то…. Второй старт… занимаю немного лучше место, начинаю упираться в дальняк – но там ни тычка…. Переключаюсь опять на окуня, флюр стоял 3LB, бюджетный SUNLINE SIGLON, 1 грамм головка и червячек JACKALL FLICK SHAKE 2.8. Влетает щука грамм на 700-800… у берега естественно она откусывает флюр… моей ругани не было предела. Это был такой бонус для зоны, а я этот шанс упустил. Время уже поджимает, начинаю искать всё таки окуня… но окунь у меня не клюет. А другие спортсмены смотрю на нано периодически ловят небольшого окунька. Но я всё таки упираюсь уже только на окуня, ставлю мормышку и червяк и приманку REINS Aji Meat, делаю первый заброс и снова садится щучка, но уже поменьше… сначала была радость, но когда щучка нырнула под кусты, то как то радость пропала… естественно флюр на 3LB был перекушен. Всё, после этого я зарекаюсь ставить бюджетный флюр, и вяжу уже дорогой и крутой флюрик Sunline V HARD. После этого у меня уже щуки не перекусывали, правда они и мелкие были… но всё равно. В общем в третьем старте, первого тура всё таки вымутил я окушка. И отправляюсь гдето в конец таблицы у себя в зоне. Но зато не с нулем. Первый тур был самый сложный для меня психологически, всё такие это ЧУ, а не фестиваль.

Второй тур, мне выпадает зона C. Мы естественно в обед обменялись информацией, кто где на что ловил, где что ловится, где клюет, а где нет. Так как у нас не было с собой координаторов. Кирилл еще кое что по цветам подсказал и кое что показал. В общем в первом старте, почти на 2-3 забросе ловлю неплохого окушка… потом еще щучку, на этом мои достижения заканчиваются. Кстати, в третьем старте в соседнем секторе был Воротняк, ловил на палку Favorite Impulse, так как он бросал 4 грамма, это нада было видеть, я даже 5 грамм не мог добросить до той точки, куда он бросал 4 грамма. Правда у меня еще и нитка была #0.3, а не #0.2 как у него. Нитки кстати были вроде Sunline Small Game. Задумался о покупке сразу трех бобин #0.2 Very Happy И мотать на соревы нада наверно свежую, а не прошлогоднюю, где уже метров 50 оторванной.

Второй тур у меня немного лучше прошел. Чем первый. Да и психологически уже было проще. Всё таки первые соревнования у меня такого уровня.

Третий тур, следующий день. Соответственно зона A. Вроде как очень рыбная. Но так как из 31-го человека я стартую 28-м в первом старте то не для меня Smile Все интересные места заняты, приходится ловить там где свободно. Первые старт вроде как нулевой. Во втором упираюсь на окуня которые в прибрежной зоне, наковырял аж два окуня на ушастик весом 0.8 грамм. В третьем туре еще влетает щучка на 60-70 грамм. В обещем третий тур еще лучше у меня был. Т.е. я с каждым туром лучше ловил, это было приятно, это был прогресс, обычно я привык что с каждым туром хуже ловится.
После данных соревнований, задумался о покупке двух новых палок. Одна для нано джига, вторая для дальних забросов. Кто бы что не говорил про нано дрочинг и т.п. но в Черкссах не развит еще толком нано джиг, нада учится, учится и еще раз учится и много тренироваться. Конечно с наноджигом наверно 1-е место не займешь, но иногда поможет уйти быстро от нуля чтобы потом упираться в более крупную рыбу.

К таким соревнованиям нада готовится за несколько месяцев, а не за неделю или пару дней. Купить две палки, нитку новую, ящик вольфрама и т.п. Да и чаще в Черкассах нужно проводить свои местные соревнования и фестивали.

Заняли мы в команде вроде 27 место из 31-й команды. Результат ожидаем, а что мы хотели, сразу первое место чтоли? Smile



G0020213.jpg
 Описание:
 Размер:  127.93 KB
 Просмотрено:  10149 раз(а)

G0020213.jpg



x-fisher.jpg
 Описание:
 Размер:  60.32 KB
 Просмотрено:  10051 раз(а)

x-fisher.jpg




Последний раз редактировалось: Alexander (Вт Май 06, 2014 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 9:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Еще фото:


892367_254940874691401_1514030930634939957_o-3.jpg
 Описание:
 Размер:  251.28 KB
 Просмотрено:  10132 раз(а)

892367_254940874691401_1514030930634939957_o-3.jpg



IMG_3661.jpg
 Описание:
 Размер:  123.57 KB
 Просмотрено:  10132 раз(а)

IMG_3661.jpg



IMG_3664.jpg
 Описание:
 Размер:  143.79 KB
 Просмотрено:  10132 раз(а)

IMG_3664.jpg



IMG_3671.jpg
 Описание:
 Размер:  87.19 KB
 Просмотрено:  10132 раз(а)

IMG_3671.jpg



IMG_3674.jpg
 Описание:
 Размер:  180.65 KB
 Просмотрено:  10132 раз(а)

IMG_3674.jpg



IMG_3682.jpg
 Описание:
 Размер:  276.17 KB
 Просмотрено:  10132 раз(а)

IMG_3682.jpg



IMG_3684.jpg
 Описание:
 Размер:  241.19 KB
 Просмотрено:  10132 раз(а)

IMG_3684.jpg



IMG_3685.jpg
 Описание:
 Размер:  107.61 KB
 Просмотрено:  10132 раз(а)

IMG_3685.jpg



IMG_3687.jpg
 Описание:
 Размер:  223.9 KB
 Просмотрено:  10132 раз(а)

IMG_3687.jpg



IMG_3775.jpg
 Описание:
 Размер:  228.26 KB
 Просмотрено:  10132 раз(а)

IMG_3775.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 10:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

О, нам даже 1-й разряд дали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Щучка небольшая и сход:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lobster

Рыбак


Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша, эксклюзива разве не хватает с его дальнобойностью? Если нет, то какую палку планируешь брать для дальняка?
_________________
Личные мысли о рыбалке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Или Favorite Impulse который еще не появился в продаже, но будет летом или Ямагу (2.50м). Эти палки вроде до 12 грамм, да и еще длиннее они... они отличаются от эксклюзива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме