Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Рыбалка на Черном море Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поездка вышла спонтанная и не запланированная, по этому я о рыбалке не думал и снасти никакие не брал.
Прогуливаясь по набережной, одного из курортных городков ЮБК, к нам в очередной раз прицепился назойливый "промоутер", предлагая прогулки на катере с рыбалкой, последнее зацепило... поспрашивав что ловят и на что решился попробовать... с собой ничего особого не нужно иметь — "снасти" предоставляют, на место вывозят.

Утром в 6 часов вдвоем с девушкой погрузились в небольшой катер и вышли в открытое море, по пути к месту я рассмотрел снасти.. мммда оптимизма у меня поубавилось прилично... Снасть из себя представляла дешевый китайский дрын, убитую, люфтящую/шуршащую катушку неизвстного производителя с леской 0,35-0,4 мм и грузика грам 40, выше грузика 4-5 бородок с ржавыми тупыми крючками.У капитана снасть был немного получше, крючки мельче мушки побогаче. Ловля из себя представляла заброс на 15-20 метров, и подмотка с потяжками, глубина 17-22 метра. Капитан с первой же проводки вытянул ставридку, потом дуплет... у нас тишина - хотя мы старались. Я с грустью вспоминал о своих палках и пачках силикона дома, держа в руках настолько грубую и бестолковую снасть я уже и не надеялся что-то поймать - но таки клюнула и у меня ставридка, а потом и у Олеси. Капитан удивился, с сарказмом сообщил нам что вчера туристы вообще ничего не поймали, и что нам повезло еще, я ему поведал насколько у него х..евые снасти и что с их стороны это развод, он весело захохотал но согласился, что снасти у нас не "айс".. хотя, в мае, когда вода 15 градусов, то ловят все кому не лень.
Еще в улове был морской окунь с ладошку и какой-то дракон, которого нельзя было брать в руки (похож на бычка).
Что меня особенно порадовало — так это вкусовые качества свежепойманных ставридок, нам их жарили на корабле не разделывая, ну очень понравилось.

Вот такая вот первая рыбалка на черном море у меня вышла Smile
Не смотря на отвратительный клев, и кошмарные снасти - все воспринималось с иронией и позитивом.



IMG_7329.jpg
 Описание:
 Размер:  58.87 KB
 Просмотрено:  5003 раз(а)

IMG_7329.jpg



IMG_7389.jpg
 Описание:
 Размер:  210.59 KB
 Просмотрено:  5003 раз(а)

IMG_7389.jpg



IMG_7453.jpg
 Описание:
 Размер:  150.38 KB
 Просмотрено:  5003 раз(а)

IMG_7453.jpg



IMG_7456.jpg
 Описание:
 Размер:  68.67 KB
 Просмотрено:  5003 раз(а)

IMG_7456.jpg



IMG_7445.jpg
 Описание:
 Размер:  77.5 KB
 Просмотрено:  5003 раз(а)

IMG_7445.jpg



IMG_7451.jpg
 Описание:
 Размер:  144.93 KB
 Просмотрено:  5003 раз(а)

IMG_7451.jpg



IMG_7449.jpg
 Описание:
 Размер:  58.7 KB
 Просмотрено:  5003 раз(а)

IMG_7449.jpg



IMG_7414.jpg
 Описание:
тестирование недавно купленого телефона, который не боится воды, предыдущие два - топились на рыбалках. Степень защиты Ай Пи - 67, исытания прошли успешно - китайцы рулят! :)
 Размер:  179.04 KB
 Просмотрено:  5003 раз(а)

IMG_7414.jpg



IMG_7174.jpg
 Описание:
 Размер:  190.31 KB
 Просмотрено:  5003 раз(а)

IMG_7174.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Палки белого цвета похожи на " крокодил", с тестом до 250 гр.

Я с похожим на сома выезжаю, а тут ставридка Smile

_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фотки зачепятельные, и в очередной раз убедился что всетаки на море кроме катрана и пеленгаса ловить нечего ) Такую верховодку у нас на удочку можно за день ведро натягать Smile


пы.сы. Ну почему когда телефон влагозащищённый - все их топить пытаются? В т.ч. и я Very Happy
Влагозащищённость не означает водонипроницаемость, тем более на леново заглушка как то не ахти что б под воду его Very Happy Под дождь и снег самое оно. (у мну такие по 1200 грн Smile )

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паха

X-Fisher


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 780
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

такая же реакция на их снасти и у меня была Confused А тех дракончиков наловил прилично, капитан задолбался крючки вынимать плоскогубцами Very Happy
_________________
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ростик - соглашусь с тобой, на Днепре рыбалка интереснее в разы!

з.ы. Леново по 1200 и брал, и в тестах на Ю-тубе их таки топят ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Палки белого цвета похожи на " крокодил", с тестом до 250 гр.

Я с похожим на сома выезжаю, а тут ставридка Smile


Хорошо что хоть не на кабана, ты хоть бы фото тех сомов показал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

покажу через несколько месяцев, возьму с тебя пример . Да и зачем они тебе, ты ж не любишь фотки " мяса" Smile
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
покажу через несколько месяцев, возьму с тебя пример .


[gigi]
то фишка новая (для конспирации) Wink

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

То видать просто разводняк.
Я был в Партените, знакомый вывозил с утра на рыбалку (я не смог - как раз травонулся самодельной копченой морской рыбой этого же знакомого).
За утро на двоих (знакомый крымчанин и мой друг) поймали ведро рыбы, в основном скорпен.
Выплывали на ялике, а не на катере...
Ну и наживка нужна была (крабики, а потом ловили на запчасти тех же скорпен).
Крымчанин рассказывал, что конечно все бывает по разному, зависит от ветра, течения, волнения и т.д. Но бывало, что и катранов ловил.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimchik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 720
Откуда: Черкаго


СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vitaliy Melnik писал(а):
Ростик - соглашусь с тобой, на Днепре рыбалка интереснее в разы!

почитав харьковские отчеты я бы так однозначно не утверждал.в морской рыбалке своя изюминка тоже есть,береговой рокфиш например...при тех же размерах что и у нас рыба сильнее и бойче,а это ой какой азарт.ИМХО конечно.

_________________
Тем, кто честно ловит,
Слава и хвала!
Тем, кто криво ходит –
Ругань и хула!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser_mih

Рыбак


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да и кроме катрана(которого нужно умудриться в последнее время поймать) и пеленгаса(которого местечкового маловато будет, в основном иногда заходящий большими косяками с Азова, как говорят, попал, мешок поймал) есть ещё кефалька, чуларка(мелкая кефаль), сарган(динозавр с хвостом), барабуля, морские окунь и карась, крупная ставрида( длиной в районе 50 см,тоже гость, но со Средиземного моря), селёдка, морская лисица, черноморская камбала("блинчики" до 12-16 кг с шипами), зеленушки(очень фотогеничные декоративные рыбки), луфарь(спортсмен) да и вышеупомянутые мелкая ставридка и скорпена(ёршик по-местному). В небольшом кол-ве, для удачливых присутствует налим.
Для любителей "пива с раками" имеются крабы(2 вида, каменный и песочный, но их ловля не совсем законна, вопрос к совести) Cool и рапаны(на любителя, кто как готовит).
Как говориться, "всё что знал, рассказал", так что если "раскурить" где, когда и на что, то готов поспорить по поводу интереса и "разнобезобразия" ловли. Wink

ПС Для любителей не только почитать, а и посмотреть, адресую пересмотреть сериал "Подсекай Семёныч" серию про рыбалку на Чёрном Море(будет приблизительно где-то так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

для своей темы информации мало - отпишусь сюда.

Провел неделю в Кошарах на Тилигульском лимане. Местные ловят бычка. Основная масса это зеленчак. Снасть примитивная - телескоп, катушка с леской 0,3мм, груз 20 грамм и два крючка на коротких поводках. На крючки цепляют креветку, полоски кальмара, кусочки легкого или сердца. Клюет в течении дня, можно наловить ведро. Поклевка "взрослая", как у судака Very Happy . Мы ловили на креветку. Микроджиг проигрывал по уловистости но клевал крупняк. 2" Swing Impact был вне конкуренции.



IMG_5675.JPG
 Описание:
 Размер:  112.42 KB
 Просмотрено:  4365 раз(а)

IMG_5675.JPG



IMG_5677.JPG
 Описание:
 Размер:  109.2 KB
 Просмотрено:  4365 раз(а)

IMG_5677.JPG



IMG_5679.JPG
 Описание:
 Размер:  144.96 KB
 Просмотрено:  4365 раз(а)

IMG_5679.JPG



IMG_5690.JPG
 Описание:
 Размер:  171.7 KB
 Просмотрено:  4365 раз(а)

IMG_5690.JPG



IMG_5695.JPG
 Описание:
 Размер:  220 KB
 Просмотрено:  4365 раз(а)

IMG_5695.JPG



IMG_5700.JPG
 Описание:
 Размер:  154.96 KB
 Просмотрено:  4365 раз(а)

IMG_5700.JPG



IMG_5702.JPG
 Описание:
 Размер:  189.42 KB
 Просмотрено:  4365 раз(а)

IMG_5702.JPG



_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

бычки красивые на фото)

з.ы. - серию "Подсекай Семёныч" про рыбалку на Чёрном Море тоже посмотрел, в следующий раз, когда буду у моря, обязательно возьму снасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Микроджиг проигрывал по уловистости но клевал крупняк. 2" Swing Impact был вне конкуренции. "

Это у вас проигрывал. В.Репета ведро наловил бы за час

_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме