Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Золотая Осень!!!
Действительно, настоящая ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ, раскрасила листья осенними красками, умиротворенная тихая и как не странно теплая погода +13 для средины октября - это прелесть.
В составе троих рыболов, Миша, Андрей Леонидович, и Я ( Юра Вознюк) отправились в поисках рыболовного счастья, на абсолютно новое место, что интересно для всех троих, сила google maps, и мы определили место нашей ловли и сторону по которой лучше всего идти.
И вот мы на месте, красота утренней реки, большой красивый Бусел , который преследовал нас почти всю дорогу, добавлял особой пикантности рыбалки, еще больше подчеркивал красоту осени и нашей Полесской природы.

И так быстрый сбор с шутками и шаржами друг на друга и мы готовы, я сегодня взял с собой два комплекта, микруху и лайт, так как не знал что именно сработает лучше и что будет предпочтительнее.
Места очень красивые, с первой точки начинаем уходить от ноля кто чем, лично я на новом водоеме всегда ставлю микро сатрун от Рейнса, таки и да, первый, второй, третий и окуня сразу оценили проводку на реке с течением, один из окуней был бонус около 200 грамм, для начала довольно не плохо.


Ребята тоже не скучали и ловили окунька, но место быстро себя исчерпало, и что интересно все ловили на микрик что правда в разных цветах. Далее выбрали тактику перемещения, река шире, течение слабее, в ход пошли мои самые любимые черви от Jackall - Flick Shace 3.8" довольно толстые и упитанные, разрезал на две части в ход пошли веса 4-5 грамм, и как в книжка пишет, не большой залив с обратным течением, не большой приямок и четко простукиваемый участок твердого дна, скачиваю приманку на глубину и четкий удар, секу, а он наглец на струю, иди к папе, папа рядом, вот он бойкий и злой речной окунь для нового места не плохой бонус, есть контакт с рекой.


Вот и Андрей с Мишей, тоже поймали по парочке не плохих окуней на Reins 2" Fat G-Tail Grub в цвете Pione и Blue Gill, пару фото и идем дальше.
Щука на этой реке частая гостя, но сегодня даже ее целенаправленная ловля не дает результата, но мы проявили упорство и выдержку и за что были награждены по "хвосту" Миша взял первым щуку прям и самого берега с затопленных кустов.




Щука была не особо активная и вся в пиявках , исходя из этого пришлось ее уговаривать очень медленными проводками и паузами чуть ли не в пол минуты с придерживанием на течении, так что-бы " Обманка" была как можно дольше в поле зрения у " Зубатой " и вот она не устояла перед Keitech Swing Impact 3" оснащенным на офсетном крючке Decoy S.S. Worm 19 ( много корней, и камне, зацепов) и заходила на крючке, как же классно тянуть щуку на течении, сопротивление еще сильнее и удовольствие тоже.

Со щукой так сказать все, было еще парочка ударов и сходов, ее пассивное состояние нас не радовало, и мы перешли на ловлю окуней, хотелось поймать еще парочку бонусов но увы лично мне кроме троих бонусных окуней больше ни чего не влетело, даже укрупнив приманку, поставил Jackall Vector Bug 2,5 в Bluegill`е, ее кушал окунь до 100 грамм, это было конечно приятно, но хотелось бонусов.

Время летело, мы уставшие решили сделать привал, покушали , аж вставать с удобного пня уже не хотелось, но у нас было еще много новых мест и поворотов, так как река для нас новая.
После перекуса, ничего особенного, парочка окуней и сход щуки у Андрея почти в самых ногах, и на этой ноте мы решили собирать вещи и идти полем к трассе, а идти около пяти километров, но уставшие и довольные мы шагали и обсуждали приманки, тактику и единогласно решено сюда еще раз вернуться, и половить рыбку в этих местах.
Спасибо тебе река.
С уважением Юрий Вознюк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тихое Озеро !!!
Осенняя тихая погода, деревья стоят почти не шевелясь, только изредка нежный ветерок срывает листья, которые медленно падают напоминая нам всем что скоро зима, и подходит к концу закрытие спиннингового сезона, как бы это не было прискорбно, но так вращается мир и сезон уходит за сезоном....
Сегодня еще в сумерках прибыл на озеро, где собирался побороться со своими " Тараканами" в голове,и за одно проверить как там поживают мои окуня, прихватил с собой исключительно раки и одну пачку пассивного силикона.
Свет от фонарика на мобильном телефоне здорово помог при собирании снасти, все аккуратно подогнал, привязал первую приманку и в ход улетели четыре грамма + довольно толстый червь, так сказать отойти от нуля и дальше время раков или как Бог даст.
Первый окунь самый желанный, который взял у самых ног, тут-же отпускаю.

В этих местах окунь довольно злой, и очень сильный даже окунишка на 100 грамм может не плохо дать вздрогнуть, далее как и обещал накормить окуня перед долгой зимой раками, начинаю с не большого рачка Reins Ax Craw Mini 2" и с первых забросов сумасшедшие поклевки но рыбу засечь не могу, пауза по длиннее и вот он первый " Боцман" грамм на 300 в руках, как же он сопротивлялся, тем более вся рыба ловилась с выброса, а это еще больше добавляет адреналина.

Далее, окуня пошли как нож по маслу, вес 200-300 грамм, решено проверить теорию других приманок, ставлю новинку в моем арсенале Jackall DumDum Hog 3" и с первого заброса садиться щука около кила, с эффектной свечой, и удачно принимается липгрипом, фото, эХ жаль не взял с собой зеркалку побоялся дождя пришлось фотать " мылом" но сам факт на лицо.



Далее не отойдя от эйфории, снимаю " Дракона" грамм на 400, весь рак-чупакабра во рту, случайность ??? Сейчас проверим, еще один но по меньше, заброс в ту-же точку опять щучий удар, ЕСТЬ...ААА, паркую и вот вторая щука на DumDum Hog 3", вот вам и раки, получи-распишись.

Потом пошла полоса не удач, по не осторожности оборвал метров 20-ть шнура, ну с кем не бывает, перекус по аппетиту, и снова в бой.
Снова каракатица соблазняет своими клешнями окуней, с такми ударами, а еще на прототипе это вообще ULёт таскать таких окуней.
Но как всегда, точка быстро умерла, и так спасибо тебе озеро за столь прекрасную рыбалку, не сходя с точи поймать около 12 окуней от 100 грамм и до 400, плюс две очень симпатичные щучки.
Далее пошли эксперименты и замена приманок ничего не принесла, перемещаюсь, но в улове окуня около 100 грамм, после таких карапузов не особо интересны.
Погода так и шепчет, на дворе как в палатке, ветра практически нет, озеро не шевельнется, деревья очень приятно радуют глаз, клев приутих, я гуляю по озеру и любуюсь прекраснейшей природой, и тут удар, с русла на 5 грамм на Reins Aji Ringer Pro 2.8" щука на крючке , только не сорвись под водой дай хотя-бы тебя увидеть, есть контакт, карандаш около 400-500 грамм, весь в пиявках, значит щука пассивная, но с рук она очень резво вырвалась и поплыла, не хотела фотографироваться.
Очередная точка приносит мне ну очень приятного бонусного окуня на Reins Ax Craw Mini 2" за что тебе спасибо дорогой, еще побродил около часа, на лоне природы в гордом одиночестве и пошел собираться и дамой.

По дороге в авто, подсчитал коль-во пойманной рыбы;
Щука - 3 штуки ( средний вес 400-900 грамм)
Окуня (Драконы) около 14 штук ( вес от 100-400 грамм)
Вот вам и осень время бонусов, о чуть не забыл почти вся рыба судя по животикам с икоркой!!!
Рыбалка прошла под девизом "Хорошему раку и окунь радуется"
CoOken(c)
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ученик Чародея (с)
Семейные проблемы, неприятности у жены на роботе, сынуля заболел, да и еще ко всему поломалась стиральная машина, вот такая вот неПруха ...
А ну его все, беру спиннинг и на ближайший водоем, куда-то далеко ехать не было ни сил ни возможности, да и с финансами трудновато, ай да ладно о проблемах, иду на рыбалку.
По дороге, снимаю прекрасные моменты уходящей осени, на дворе очень тихая и спокойная погода, солнышко приятно греет, даже пожалел о том что одел комплект термобелья, природа так и шепчет, дорога лежит через лес, какой все-таки я счастливый человек что живу почти в лесу...


На осенней листве собираю снасть, и в очередной раз кайфую от кноба на моей катушке, в сочетании с прототипом они как родные.

На озере штиль, только всплески малька на поверхности, озеро живое, довольно давно здесь не рыбачил, и идя по дороге вспоминал что у меня здесь работало осенью лучше всего, вешаю Keitech Live Impact 2.5" и поклевки начались буквально с первых забросов, но увы не могу засечь рыбу, понятно что окунь не крупный, но как правило он здесь очень голодный и клюет активно и в шахту, стоило мне немного урезать приманку и дать паузу по длиннее, и вот все заработало как часики.
Один за другим не крупные окуньки атаковали с азартом мою приманку.


Потом клев как будто выключили, такое здесь бывает, часто выручает смена приманки, и в этот раз теория не подвела, ставлю фаворита этого лета на этом пруду Reins Micro Tube 1.5" в" Lохе " вешаю приманку по методике уважаемого мною спортсмена, моего тезки Юрия Петраша, и начинаю "Косить" окуней буквально с каждого заброса, это радует, пускай не крупные но главное отойти мыслями от проблем и уединиться с природой.


Ловя дальше на озере подошел паренек, лет 16, честно результат у него был не очень, я не много еще по ловил окуней и вскоре Валик подошел ко мне , и со словами, ; Я вас знаю, вы Юра Вознюк, я постоянно читаю ваши отчеты на ФРСЖО, и лично мечтал с вами познакомиться, и половить с вами рыбу, мне конечно было приятно, но не много поменял приманку Валику, и он начал ловить окуней, повесил ему с своего арсенала Reins Aji Ringer Shad 1.5" клон на ту приманку на которую он ловил до этого безрезультатно, а с Рейнсом и дело пошло веселей , и уже в виде фотографа был Я.

Погода была очень благоприятная, мы шутили, общались, очень много чего интересного рассказал Валику, поделился правильными приманками, подсказал пару проводок, дело шло не плохо, раз за разом, окуня радовали нас своим бойким клевом.

В конце рыбалки я перешел на вольфрам и кислотный Micro Tube, мы уже даже смеялись, десять забросов и девять окуней, вот это азарт.
Солнышко уже начало скатываться, и это знак, что нужно идти дамой и кушать вкусный плов, и поделиться с вами своим не большим отчетом и встречей с человеком как он сказал , Юра наблюдая как ты ловишь, теперь я буду " Ученик Чародея" (с) как в одном из фильмов.
Вот как-то так, вся рыба в озере, я доволен рыбалкой, Валик встречей со мной, и то что получил не много опыта.

С уважением Юрий Вознюк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тихое спокойное воскресное утро, жена дома с ребенком, я иду в церковь на лужах лёд, значить скоро зима ??? Ох как же хочется по дольше половить на открытой воде.
Вкусный обед, сон, и после поездка в город в кафе на кофе с десертом, за одно и " шопинг " оделись на зиму, и быстро дамой.
Солнце очень быстро садилось, Эх какое же бывает не преодолимое желание пойти на рыбалку, или это только я такой без тормозов.
Выбегаю из дому на часах 16.45, ну думаю хоть поклевку увижу и то будет хорошо, ведь иногда рыба не главное, оченьььь быстрым шагом иду, и вот перед мною красивейшее озеро, и лучи уже садившегося солнца, все-таки есть у нас красивые места.

Собрался буквально за минутки три и делаю первые забросы, грустно, рыба не клюет, начинаю перебирать приманки, за одно анализирую что осень уже конкретная и куда летний двойной подрыв, ставлю пассивку лив импакт от Keitech , и миниатюрную джиг головку и в ход.
Проводка осенняя, заброс, касание дна, и буквально на одном месте шевелю приманку кончиком удилища " Танец" без подмотки шнура, не много протянул кончиком удилища и снова повторяем , и вот четкий со дна удар, первый окунишка в руках, топлю, и продолжаем дальше, работает, АГА, будим подбирать максимально уловистую приманку и бомбить.

Далее летний фаворит Reins Micro Tube 1.5", который сейчас тоже в уважении у окуня, летит знакомиться с матросами и что успешно, проводка та что описывалась выше, снова работает, что еще надо, вечерний клев, хорошее настроение, красивое озеро радует глаз.

На день опускаются сумерки, казалось бы клев должен утихнуть,меняю место и приманку на Reins Aji Ringer 1.5" и влетает окунек грамм на 100, для этих мест это не плохой, так как в озере крупный окунь очень большая редкость.

Не теряя надежды продолжаю ловлю, что правда уже темнеет, и плохая видимость, а он клюет, ну как же я пойду, еще парочка окуней, да и звонки жены заставили меня собрать снасть, на часах 18.35, два часа пролетели как мгновенье, с не большими выводами с которыми я хочу с вами поделиться.

Первый фактор который в некий раз подтверждает съедобность силикона - На дворе уже почти ночь, цвет силикона был темных ( болотная окраска ), а окунь клевал, возможно не очень его видя вводе, но клев хуже не стал, ладно был бы активный твистер или там рак какой-то, так нет же самая что не наесть пассивка.
Проводка которая сегодня сработала, часто выручала по оттепелям на не замерзающим реках зимой, и вот вам пожалуйста все факторы, на дворе холодно уже аж как-то по зимнему, рыба была но не реагировала на быстрые рывки или подбросы, а именно волочение кончиком удилища и четкий контакт с дном - и результат, за два часа около 20 окуней, честно сказать идя на озеро,такого результата я не ожидал.
Да не спорю, я не поймал пять щук по килограмму, или десять горбачей, но соль в том что я вышел из ситуации безклевья , рыба была, только нужно было правильно преподнести приманку.
Вся рыба отпущена.
З.Ы А по дороге дамой вот эта песенка очень сильно укрепила и так уже прекрасное настроение!!!

С уважением Юрий Вознюк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Туманное озеро (с)
Так уж сложились обстоятельства что у меня очень много друзей, и знакомых, и вот один из них предлагает поехать но одно озеро, где как он сказал много было щуки и есть окуня до 1 килограмма, зная что я просто помешан на рыбалке, и что меня это заинтересует, я конечно-же соглашаюсь.
В составе троих рыболовов, Я, Александр Николаевич ( управляющий рестораном) и старый добрый друг Андрюха Ткаченко выехали с Житомира еще было темно, так как дорога не близка, около 70 км в одну сторону, но азарт превыше всего, но то мы и рыболовы.
Погода была под стать щучья, сумасшедший, порывистый ветер до 8 м\с, пасмурное небо.
Вот мы и на месте, Озеро представляло собой классический карповый пруд, лилии, зона дамбы как всегда самая глубокая, места честно сказать красивые, чистые берега, красивые осенние деревья, поваленные деревья вводу, ну что, быстрый сбор и как говориться с Богом.

Из дому не зная что меня может ждать, взял два спиннинга , лайт и микруху, такой-же тактики придерживался Андрей, я стартую с микрухи 2 грамма и разведчик Reins 2" Fat G-Tail Grub, и вы не поверите с первого заброса , под самым берегом , удар и щука около килограмма срезает 0.14 флюрик, который был предназначен для окуня, ну значит думаю я про себя, будим упираться в щуку, Саша не обманул, дело только мастерства.

Следующие забросы приносят нано-щучку Андрею около 100 грамм, я продолжаю уговаривать зубатую на Keitech Easy Shiner 3" и вот долгожданный щучий удар , пускай и не большая, но есть, фото и отпускаю.

Потом мы с Андреем наблюдали странную картину, в одной определенной точке, на микрушную снасть, удары, а рыбу засечь не возможно, бычок? вряд-ли, мелкий окунь? да нет, удар сильный, что мы делаем ;
Андрей ставит кусочек Джакаловского флика 2.8", и еще сверху мажет аттрактантом, и при поклевки делает паузу до 3 секунд, и вот спиннинг в дугу, я сразу говорю карп, нет!!! - Кричит Андрей, сильно давит в дно наверно окунь, и вот показалась " Лопата" действительно окунь был очень хорош, сколько в нем, не знаю но точно за пол кило, вот это красавец, и окунь и Андрей.
Что интересно окунь очень аккуратно сел за краешек губы, после этого точка " Умерла" просто сильно на шумели, и стая ушла.


Озеро довольно большое, выбираем тактику перемещения, и на очередной точке на окуневую снасть садиться щучка около 300 грамм, на те же черви от братьев Jackall, уже правда к тонкому флюрику я привязал тонкую стальку и был спокоен, крошку фотаем о топим, хочется уже что-то по крупнее.


Направляемся к дамбе, там со слов Александра глубокие места, ну что-же проверим, ловля велась по тактике по 5 забросов микруха-лайт, и вот снова с выброса удар на кислотный Keitech Easy Shiner 3" и снова не крупная но приятная щучка.
Андрей тоже не скучает, но у него как правило в основном в улове полосатый, я же за этот сезон поймал уже более 120 щук и опыта, пускай не много но есть, щучьи проводки, подача приманки, правильные векторы проводки, все это нарабатывается с опытом и дает результат.
Когда подошли к дамбе были удивлены чистотой воды, много малька ка и под берегом так и на глубине, ну что поехали не снимаем черви начинаем " Шить" дно, есть бровка, много каменных валунов под водой, вот на них я и сделаю свой акцент.
Выброс монтажа с приманкой, касание дна , вот и тот самый камень, начинаем играть;
Приманка на одном месте, делаем не большую натяжку( силикон плавающий) и начинаем слегка играть кончиком, и только как книжка пишет тук-тук и понеслась, первый, второй, пятый, и так как в сказке, окунь от 50 до 200 грамм, так увлеклись рыбалкой что даже и не фоткались, в кадр только попал Ткаченко.

Время к обеду, уставшие и голодные идем в " Лагерь" а там нас ждала подчеревка на костре, квашенная капусточка, соленье, сладкий чай, много всяких сладостей, а на костре мяско был еще вкуснее, классно покушали, пошутили и поделились опытом и наработками за пол дня рыбалки, и за одно оговорили тактику и технику на следующую половину дня рыбалки.

И вот мы разошлись по новым точкам, Александр Николаевич поймал не плохую щучку как для него опыта но был вдалеке от нас и мы это на запечатлели, и он не теряя надежды пошел на старую точку , так сказать " Утюжить" дальше, мы пробиваем новые.
Андрюха поднял окуня, грамм на 200, я меняю снасть на лайт и ставлю прикольную креатуру от Jackall - DumDumHog 3" и начинаю прочёсывать лилии с офестным крючком Decoy Worm 11 Tournament #2, а все было так, делаю заброс за лилии приманка падает на дно, и начинаю проводить волнообразной проводкой в толще воды, изредка прикасаясь ко дну.
И вот он ЯЗЬЬЬЬ, просто сумасшедший удар, моя Вариточка до 15 грамм " Ляля" в дугу и тут я понял что сейчас будет не смешно, собираю волю в кулак, просто держу рыбу в натяжке, она так и пыталась удрать в траву от куда и вылетела, но опыт и хороший бланк спиннинга, просто не дает этого, борьба длилась около 8-ми минут, рывки в сторону, снова на глубину и вот рыба в подсаке, УХХХ, какая красотка, слегка дрожавшими руками поднимаю ее что-бы сфотографироваться с новым трофеем по щуке - Этого сезона, а она то тяжелая, руки еще больше дрожать, я еще не до конца понимая что происходит отцепляю с пасти Jackall DumDumHog 3" очень просто, легким движением и понимаю что она могла сойти в любой момент, но сегодня удача была но моей стороне.



Что еще надо, хорошие и верные друзья рядом, красотка щука, прекрасная осеняя погода, хорошая снасть и правильные приманки, дарят не забываемые моменты жизни которые я буду помнит наверняка очень долго.
Довольные и уставшие мы направились дамой к свои семьям, поделиться той эйфорией которую мы сегодня получили, Эх, как же еще хочется побороться с настоящим хищником, это просто не передаваемое чувство, кто-то да поймет (с)
Да прибудет с вами, разум, сила и ТЕРПЕНИЕ!!!!
С большим уважением как всем, Юрий Вознюк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Туманное озере или Ученик Чародея (с) Часть №2
Еще вчера днем поехали с Валиком моим учеником в город в рыбацкий магазин прикупить правильных приманок, и все нужное для микро джиговой ловли, так как у паренька очень большой азарт и стремление чего-то научится и увидеть проводки, подачу приманки, правильное перемещение и научиться " Читать" водоем, я согласился его научить.
С утра в 8.00 мы встретились на дамбе моего любимого озера, на улице был очень сильный и густой туман, реально туманное озеро, легкий ветерок сыро, прохладно.
Первые забросы, много поклевок, рыбу засечь невозможно, ставлю приманку Keitech Live Impact 2.5" и проводку делаю почти на одном месте, слегка приподнимая вершинку спиннинга, и вот поклевка, подсечка странное сопротивление, подвожу ближе, а там довольно не плохой как сосиска пескарь, мелочь, но приятно.

Вот и Валик приноровился к проводке, строго под моим руководством, куда бросать и как проводить, у него окунь не плохо ловился на Reins KICK TRICK 2" 004 scapernon эту приманку, вперемешку с червями от Jackall Micro Flick 2.5" мы катали всю рыбалку и что сказать довольно успешно.

Окунь стоял как на выбросе, так и в ногах, весь не крупный но очень злой , поклевки почти все с ударом, бывало такое что с одной точки, удавалось соблазнить по 6-8 окуней, не плохо сработали песчаные пляжи, на которых летом купаются люди.

Очень быстро и интересно пролетели около двух часов рыбалки, с энтузиазмом у Валика, у которого горят глаза и есть большое желание заниматься рыбалкой, учиться, спрашивать, делать возможно не большие ошибки но при этом не сдаваться, чем-то напомнил мне, меня самого, потому и есть у меня большое желание его научить всему что знаю сам.
С уважением Юрий Вознюк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Целенаправленная ловля головля на Микро-джиг!!!
Наверняка о ловле головля известно всем рыболовам этой ветки, рыба красивая, бойкая и что интересно хитрая и осторожная.
Много существует статей, блогов и очерков о ловле головля в мае на воблера, а информации о ловле лобастого в конце октября, да и еще на микро джиг, практически нет, иногда всплывают отчеты Жени (RodMan`a) часто их перечитывал и получал массу удовольствия, и кое что и мне сегодня пригодилось, и так начнем!!!
Дела, суета, робота, злостный враг рыболова, и вот и погода и время и желание все совпало как под стать очень выгодно мне на руку и я отъезжаю с вокзала на одну реку с средним течением где есть много перекатов, хищная рыба, но главная цель - ГОЛАВЛЬ.....
Река встретила меня приятным солнцем, тихой спокойной погодой, низким уровнем воды и прозрачной водой, на реке нет ни кого кроме меня, под мелодию шума переката собираю снасть.
Первые точки молчать, перемещаюсь, и вот первая активность из под коряги сумасшедший удар и микро сатурн напополам разорван, щука? окунь? не знаю даже, но удар очень сильный, слегка приглядываюсь вода очень чистая, через очки видно, как парочка толстых голавлей уплывает еще глубже, пока тишина.
Вот очередной поворот и среднее течение на застежке висит вольфрам с " Ангелом Любви" Maria MWS Clione 1,2" и пробиваю корягу и выход из ямы, и вот он долгожданный удар и белое брусковатое тело, как слиток серебра в руках, голавль на микро джиг - ЭТО КРУТО!!!!!

Уже не первый в этом сезоне, случайность ? сейчас проверим, даю точке остыть и начинаю снова проводить, и снова удар но голавлик не крупный грамм 100-150, но какой-же он приятный и желанный, и так уже второй, будем пробовать дальше.

В ловле головля очень важен фактор маскировки и наличия очков "Поляриков" и будет счастье, по шуршащей осенней листве вприсядку , подхожу к очередной точке которая всегда радовала хорошими мордатыми окуня, таки-да одного грамм под триста сливаю, досадно но ладно, еще не выходит осенний лобастый с головы.
А в сумке ни воблера, ни колебалки, ни вертушки, что он может более всего аппетитней скушать, ТОЧНО, что-то похожее на рака или насекомое , нахожу одного затерявшегося Reins Ring Shrimp 2", вот это то что надо , прохожу около километра реки и вот визуально вижу как пузатая мамка и стая голавлей по меньше медленно, но уверенно уплывет в ямку, я что делаю, бросаю выше ямы, и начинаю креветку стаскивать с мели на глубину, да, вы правы!!! сумасшедший удар и он как дельфин выпрыгивает из воды, адреналин аж в голове стучит, аккуратно " Паркую" толстячка грамм на 400, руки трясутся до конца мозг не может понять что происходит, уже третий за рыбалку на микрущку!!!



На дворе очень хорошо, времени еще много, продолжаем ловлю пока только тычки ( ох сколько было ударов, и сходов) очередной поворот с течением и каменными валунами, там точно есть кто-то, ставлю мормышку в 0.5 грамм и кусочек старого Micro Fliсk`a от Jackall`a и вновь меня порадовал хоть и не большой но голавлик, какая-же бойкая рыбка, тем более на течении с глубины да и еще в конце ноября, кайф.

И тут мое спокойствие нарушает телефонный звонок от дяди с предложением поехать куда-то с лодки на щуку, таким обезбашеным, могу быть только я, еще уделяю лобастому около 20 минут и ловлю еще 3 голавлика на креветку, вес 150-200 грамм, и сворачиваю " Удочки" в голове перевариваю происходящее.
Дядя заехал дамой, жена отдала ему мой лайт и щучий рюкзак и термос с чаем, по дороге он меня зацепил и поехали с лодки на большую воду, хоть и на лайт, на свой любимый Keitech Easy Shiner 3" влетела хорошая щучка, что правда эта история печальная, вроде и руки не кривые но как то она вместе с лиПгриПом выскочила за борт и сейчас где-то плавает в пучине речной с таким пирсингом за 270 гривен, ох как-же было жаль и " птичку" и липгрип, но бывает и такое.


А сейчас я хочу поделиться с вами своими наработками и наблюдениями в ловле головля на микро-джиг.
Первое и уже стандартное - это максимальная маскировка, очень мешает шум сухой листвы под ногами и настораживает рыбу, тем более вода очень прозрачная.
Второе и самое главное -это проводка,лучше всего сработала это плавные потяжки по дну и придержка на течении , что-бы приманка была в средних слоях воды и дольше оставалась в поле зрения рыбы, и Бах, иди сюда дорогой.
Места стоянки были разные, выше и ниже переката, крупный стоял на ямах и приямках, видел особи около килограмма, но увы не судьба, было пару очень сильных ударов, много сходов быстро выплевывает, если вовремя не подсек.
И еще хочу отметить то что лучше сего просекали голавля крючки с тонкой проволоки как вариант использовал Decoy SG-1 и очень успешно жалко что пачка уже закончилась нужно будет обязательно еще докупить , и еще, вольфрам хоть и дорогой но его лобастый кушал лучше, ну и мормышки тоже не плохо сработали.
Лично для себя, Я приоткрыл новые страницы, интересной книги, и дай Бог время и жизнь буду еще работать над этой темой, ух как закрою глаза так и трепыхаться красивейшие рыбы в глазах под названием - ГОЛАВЛЬ!!!!
Все отпущено!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рассказ о двух рыбалках...
Не давно нашумевшие в моей голове голавли на микро-джиг, не давали мне покоя целый день, было очень не преодолимое желание, выскочить хоть на часика два, опять и погонять лобатого, а может и вовсе не будет брать, осталось только это проверить, и так вчера, снова еду за голавлями, в мыслях разное, будет? не будет брат ?, ох как же хочется снова ощутить этот сильнейший удар, и побороться с этой сильной и красивой рыбой.
Но как говориться, хорошего по немножко, удалось соблазнить только три голавлика, и то на все разные приманки, первым на что позарился мелкий лобастый, по классике жанра ловли в мае месяце как принято називать на всплеск, крошка Mitts-S (медленно тонущий), упал с небес под кустик лозы, и сразу был атакован не крупным но в то-же время, очень приятным и бойким голавликом.


Далее, уже зная за какой рыбой ехал, прихватил и колебалки, и взял единственную у меня " Маньячку" и воблерки, следующий был пойман тоже по классики, Апстримом на Догматику, ну совсем мелкий чуть больше нормальной уклейки, сразу был амнистирован без фото.
Потом еще одного уговорил все-таки на резину, опять выручила " Мария" Ангел как не как, но подошел и по форме и по цвету, и на этом пишите письма.

Далее упирался уже на обратках и ямах в традиционного хищника, результат слил одного очень пристойного окуня, и срез щуки, как-же она здесь любит Декоевские головы и микро сатурн, это не4то, уже наверняка приманок семь здесь оставил на пирсинг, вот и пролетели чуть более двух часов, результат не ахты, но уже что-то.

Сегодня же, снова предложение поехать на туманное озеро и половить, щуку, как раз погода этому сопутствовала, но толе перемена и похолодание, или рыба просто закрыла рот, не знаю, но рыбалка была очень и очень трудовая, но тоже была интересной и таки удалось соблазнить и на безрыбье одну зачетную пятнистую .
Приехали только серело, трава вся белая, ночью наверняка был мороз, не спеша собрали снасти и в бой, и в этот раз зарядил два комплекта, лайт и микруху, как будет сегодня никто не знал.
После часа бессмысленного бросания приманок в вводу, первая желанная поклевка и вот она щучка-карандашик грамм на 100, скушала мой любимый Граб от Reins`a, далее глухо как в танке.

Тактика перемещения, по пять забросов, микруха - лайт, не дают результата, в ход идут воблера и зелезо, но тщетно, рыбы или нет, или не могу поймать, или ...давлЭниЕ...
Прошлый раз очень не плохо мы от ловились по окуням на дамбе с Ткаченком, иду туда, пол часа, вы не поверите один единственный удар и окунь грамм на 60 позарился на Jackall - Flick Shacke, идя по глубоким местам пруда , видно под самым берегом много малька, давай лупить на дальний кордон 3.5 грамма, еще парочка клевак, один окунек и снова " Танк"

Иду в лагерь к ребятам, оставляю микруху, пьем чай, решаем еще час побродить, а потом будет видно, у ребят вообще ноль, даже и поклевок не видели, погода стала меняться на глазах, холодный ветер, на сунули серые тучи, как будто сейчас пойдет снег.
В руках лайт и приманка которая летом у меня не плохо ловила крупных окуней и изредка щуку, на крючке - Reins Curly Curly 4" и четыре грамма, и давай облавливать старые перегнившие лилии, долго и нудно бродил по берегу с надеждой что мои старания будут вознаграждены, наверняка Бог услышал мои молитвы, и вот она долгожданная остановка приманки на паузе....Секу...Есть, медленно начинаю "Выкачивать" здобы4, и в мыслях только не сойди, ведь я так долго тебя ждал, и удача была со мной, довольно приятная щучка перед объективом.



Все уставшие и замерзшие решаем уже по не много собираться и ехать, пока ребята подтянулись мне удалось затви4кать, парочку матросов, мелочь но приятно.

Вот такая сегодня получилась рыбалка, очень трудовая, и "Ходибельная" прошел около 7-8 км, но что правда, очень рад что поехал, это лучше чем сидеть за компом и клевать носом в монитор, природа, интересная рыбка, честно сказать поймали хоть и не много, но зато рыбалка получилась душевной, чего и другим желаю.
С уважением Юрий Вознюк.
Всем правильным НХНЧ!!!
Далі буде....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Эх....какая красота...
Теплые погожие денечки, осень приятно радует, идя по лесной реке, тепло, шум листвы под ногами....и как не странно комары.
Шум реки и душу и мысли заносит куда-то далеко, аж не хочется возвращаться в каменные джунгли ....
Ночные не большие дождики, внесли свои коррективы в прозрачность воды, как принято называть - мутняк ....
Но не смотря на это, мой фаворит и цель рыбалок Голавль, был найден под поваленным корчем, и пару крошек таки поймал, маленький воблерок, с высоко амплитудной игрой , таки выманил осторожного сильно хищника с куста, есть контакт, отпускаю....

Солнце пробиваясь через лесные деревья, приятно грело, река была тихая и умиротворенная, снова классика, корч, я точно знаю что кто-то там живет, заброс под обрывистый берег , приманка едва-ли коснулась дна, зацеп, та куда там, рывок в сторону и вот он хранитель сокровищницы, с икрой, бережно отпускаю, плыви и давай потомство, радуй меня снова.



Думал он там один, как оказалось парт-собрание, лишились "Вождя" потом попадались окуньки по меньше, что тоже было приятно и радовало, некоторые пытались уйти под корчи, но мы тоже не пальцем деланные, удочка рок-фиШка и мастерство, реализовали все пять поклевок, звонок жены нарушил нирвану; Юр, забери малого с садика, у меня не получается, Хорошо любимая....
I will be back ....
С повагою Юрій Вознюк....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ноябрь - в поисках судака!!!
Вчерашний дождь, который брызгал практически целый день, чуть-ли не испортил наши планы на рыбалку в поисках судака с Виталиком ( мои хорошим знакомым).
И вот утро, тихое спокойное, дождя нет, только серые тучи и похолодание, лично Я, не большой эксперт в ловле судак, но была чуйка что клевать будет, да, понятно, спору нет, это не Днепр, и не КВХ, у нас судак , 600-800 грамм, это уже счастье.
И так ближе к делу, в 7.40 мы уже на месте, собираем наш корабль, все четко настраиваем, и в путь, перед рыбалкой , Виталик мне презентовал свою фирменную приманку, как говорится, все новое - это хорошо, забытое старое, что не наесть простая паралонка на шарнире, сам шарнир ручного изготовления Виталика , ввиде оливки ( плоской) честно сказать, если-бы кто-то другой мне дал такую " Мачачу" и сказал лови, ну не знаю, даже выглядело это не уловисто, но прислушавшись к совету мастера, повесил и поплыли в поисках клыкастого.
Первая точка, все как положено, эхолот , это чудо приспособление, так как я не особо любитель лодки, мне ни разу не удавалось рыбачить с таким аппаратом , и что скажу вам, это просто прелесть.
Первые забросы, и у Виталика сильная поклевка но рыбу засечь ему не удается, второй заброс и первый пистолет грамм на 0.400 есть, и после этого прозвучала фраза, все верно, будет брать, честно сказать звучало очень обнадеживающе.
Вот и мою приманку , судак удостоил вниманием, этот будет по ярче, грамм на 600-700, первый по крупнее есть, продолжаем, опять и опять пару поклевок и парочка судаков в лодке.

Погода, постоянно менялась, то ветер до солнышко выглядывало, а судак брал не плохо, как выразился Виталя, не фонтан, но бывало и по лучше, да и так не плохо. Если летом он стоял на " Пупках" то сейчас строго по бровкам и свалам, чудо эхолот, показывал все, даже стаи леща.
Сильный ветер и усталось загнала нас на берег покушать, выпить горячего чая, и проанализировать тактику и технику ловли на вторую половину рыбалки, на часах полдень, еще до темна есть хороших три часа ловли.

Если до обеда, мы сугубо ловили на " Мочалку" то после решено поупираться в резину, без сомнений мой фаворит не только по щуке и хорошему окуню, но и судак не могу отказаться от Keitech Easy Shiner 3" , Виталик поставил чуть по меньше приманку и вес, я ловил на 7-мь грамм, он на 5 в паре с Keitech Swing Impact 2", насмотревшись и начитавшись статей, журналов и прочего о судаке, мы без оговорок выбрали кислотный цвет приманок и не ошиблись.

Судака нашли не сразу, но на резину он клевал более охотно, минус только один, быстро убивается, но как принято говорит у медали две стороны, и буквально за пару часик вечернего выхода мы оторвались по полной, эх жаль, что осенний день такой короткий, как же еще хотелось почувствовать этот удар снова и снова, подсечка, и давка в дно, хочу еще заметить что Варита очень хорошо просекала, таких судаков, без проблем, даже с двойником, а на вываживании, я просто балдею от работы бланка.

Вот такая, вот у нас получилась прекрасная рыбалка, со всеми прелестями, поймали, мы не мало, на двоих около 20-25 штук, не считая сходов и сумасшедшего коль-ва ударов, вес от 0.350 и почти до кила, вот как вот.
Всем спасибо за внимание.
С уважением Юрий Вознюк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

SPIN мафия- Закрытие сезона 2013
И вот закончился долгожданный праздник души, общения и хорошего настроения SPIN мафия- Закрытие сезона 2013 И этот раз не обошлось без сюрпризов, и так обо всем по порядку.
На сам фестиваль, не удавалось попасть ну ни как, работаю я в ресторанном бизнесе и суббота такой день когда много банкетов и роботы, но благосклонное отношение хозяйки на роботе, и напутствующие слова , їдь синку, и вот я регистрируюсь с хорошим настроением, и в муках ожидания, и вот день фестиваля.
Подъем с утра, и в путь, по дороге забирает Витя Павленко, и мы едем, погода как для средины ноября, честно сказать было иногда и жарко, много знакомых лиц, приятных знакомств , и сама атмосфера такой сходки приятно радует.
Построение, слова организаторов, и все разбрелись по местам которые приглянулись рыболовам, и вот сигнал, стоим плече к плечу с кем, конечно с Абазаной, он стартует с джавика от Имакатсу, и сразу снимает окушка и одного бонусного сливает, я тем временем на тот-же попсовый джавик паркую окуня около 100 грамм, так сказать есть контакт.

Потом как всегда перемещения, смена приманок, суета, и вот на очередной точке любимчик по щуке граб от Рейнса 2.5" в лохе, соблазняет щуку,но увы срез, а потом как обрезало, начинаю долго не залипать в секторах и перемещаюсь , в рукам мормышка с кусочком кейтечя ( нарезка) мелкий окунь катается на хвостах и все-таки одного маленького добираю.
И перемещаюсь на более глубокое место, так как эти места знаю , и часто зимой видел где сидят лящатники , беру в руки микруху и 4-грамма, и старый добрый любимый Jackall Flick Shacke 2.8 inch, на половину режу и тулю на дальняк, первая проводка и с выброса удар, секу окунь 113 грамм, о, не плохо, и вот второй заброс до старта остается минут пять, приманка касается дна первый подрыв и легенький ТЮК, секу.....И , ой а там тетя Хая, пошла в танцы по бровке, холоднокровно ее выкачиваю, рядом стоит наш Президент ФРСЖО, и говорит та там лещ, ой наверно нет, когда щука показалась в ногах, было понятно что сейчас или срежет, или ну не знаю, и вот оно счастье , две сумасшедших свечки на тонком флюрике 0.16 V-hard, аккуратно подвожу хайло к берегу Юра принимает рыбу, и вот она самая большая моя щука на микро джиг 2.615 Которая была пойманная на ултралайт.






Как говориться, счастья полные штанишки, взвесили и отпускаем принцип поймал отпусти главное, ведь не часто такая щука попадается тем более на микро джиг, опять Jackall Flick Shacke спасет и выручает.

И вот сигнал про окончание первого тура, перерыв, вкуснейшая уха, общение, эйфория мероприятия, и рыбацкие шутки и байки, все как одна большая семья.
И вот второй тур, я понимаю что мне нужно не расслабляться и стараться еще не плохо поймать и чтобы попасть в призы, есть все шансы, но увы как не крути но *опа сзади, во втором туре оборвал последних два червя и удалось добрать два окунька общим весом 60 грамм, и это сыграло со мной злую шутку и я занял самое обидное четвертое место, но это ведь рыбалка и доля фарта и удача тоже имеет свою роль, но что есть то есть.
Вот такой сегодня был интересный день, с приятным трофеем щукой на 2.615( которая стала самой крупной рыбой феста ) , Я доволен, также хочу выразить огромную благодарность спонсорам, организаторам и конечно же коллеге за прекрасную и зачетную ушицу, просто бомба.
Был рад всех увидеть, особая благодарность приезжим кто приехал, Киев, БЦ, Коростишев( всегда нас поддерживают) И ну и Чемпиона Саню с Андрушевки, и всех победителей, всем НХНЧ.
С уважением Юрий Вознюк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Представляю каково на УЛе покатать такую красавицу! Андреналина полные штаны! Поздравляю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо, да повозился круто, есть видео с вываживанием но будет позже , она у берега две такие свечи забабахала что просто улет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Щука зачетная!
Сколько ж тогда поймали победители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вообще не много, просто по сумме мест, я во втором туре поймал не много, и вот такая досада!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме