Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вадим Репета писал(а):
Цитата:
уже заказал хорошую катушку с " Усилком" под твитчинг!!!!


Если не секрет какую? "Сефия" не справляется ?

Вадим, "Софка" справляется, но ее попросту жалко, катушка то не дешевая, уже заказал скоро будет, старый проверенный вариант, по советам друзей ; Daiwa Freams '11 2508 R!!!
Думаю самое то!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 7:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра Вознюк писал(а):
"Софка" справляется, но ее попросту жалко, катушка то не дешевая


мне тоже Сефию жалко, купил, и не ловлю на неё Very Happy , один раз только наверно ловил. ловлю на рарениум Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
мне тоже Сефию жалко, купил, и не ловлю на неё


правильно, а то еще поцарапаешь, пускай лучше ржавеет [gigi]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Daiwa Freams '11 2508 R!!!


отличается от 2506 размера только усилием на фрикцион (7 кг) вместо 3-х кг ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, так как настроен по осени на крупную рыбу и минохи до 10 грамм!!!!
с ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лето - в разгаре !!!
Для многих лето наверняка и для меня это самая любимая пора года, конечно когда на дворе +31 не особо комфортно ловить, да и рыба не активна, но из каждого правила есть исключения.
Лето - пускай не самое продуктивное, но самое комфортное, легкие шорты, майка, и тапочки, ну конечно же любимый инструмент.
Иду на рыбалку, настроение приподнятое ведь сегодня воскресный день, придя на озеро был шокирован количеством купальщиков, но они мне не помеха , там где ловлю я, слава Богу их нет , вот и славно.
Не однократно, каждый рыболов сталкивался и я в том числе, как соблазнить хищника в летную жару, многие скажут, и их ответ будет верным, что лучше всего ловить рано утром или перед закатом, да согласен, а когда нет возможности половить в такое время, приходиться подбирать ключик к данным условиям ловли.
Он (ключик) сегодня был подобран, окунь как не крупный так и особо за 100 грамм, стояли все на не больших ямах ( я такие места называю " Холодильниками" )
Еще можно сказать на уровне термоклина, его вкусовые предпочтения были для меня не много странный, очень хорошо сработал iShad от Jackall 2.8" оснащен на Decoy Worm 11 Tournament №4 , проводка тоже была не особо привычная мне.
Приманку как заведено в джиговой ловле, нужно опускать на дно, а потом после отстрела вершинки спиннинга проводить , касание дна должно быть обязательным, сегодня я был не много удивлен, почти вся рыба была поймана в толще воды на 0.5 - 1 метр от дна.
При забросе я не опускал приманку на дно, а волнообразной проводкой " Искушал" окуня, а он клевал и радовал меня своим сопротивлением.

Вдоволь поработал с не ординарной джиговой проводкой, я много себе задал вопросов, почему он не хотел кушать вертушки и воблера в толще воды а именно силикон, возможно то что запах аттрактанта в теплой воде хорошо работал или все-же проводка???
Подойдя к более заросшим участкам решено проверить лилии с Reins Ring Shrimp 2" в паре с незацепляйкой Decoy Rock Magic SV-68 в данных условиях ловли очень сильно выручают такие джиг головки.


Окунь здесь присутствовал но не крупный 30-40 грамм, и опять проводка в толще воды ( волнообразная ) без каких либо резких рывков или подбросов.

Солнце поднималось все выше, температура воздуха тоже поднималась, решено окунутся в озере и дамой пить холодный капот сваренный с домашних фруктов.
Вот такая у меня сегодня была рыбалка, не предсказуемая и довольно познавательная, да и еще окуней наловил, все были отпущены.
Каждая рыбалка не похожая на другую, хоть капелька опыта на все-же есть.
Всем хорошего настроения, крепкого здоровья, и что-бы рыба всегда клевала.
С уважением Юрий Вознюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Лето - пускай не самое продуктивное, но самое комфортное, легкие шорты, майка, и тапочки, ну конечно же любимый инструмент.


И комары Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

С оводами. Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, тут трудно не согласиться!!!
с ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отпуск!
Какие это для меня сладкие слова, так как я не был в отпуске уже четыре года, всегда не хватка финансов, молодая семья, стройка.
И вот лето на дворе, сезон морей и отдуха, и я беру отпуск, планов очень много, один из которых это конечно-же рыбалка.
Очень давно не был на притоках р.Тетерев в городской черте, и вот меня посетила мысль поехать на старое доброе проверенное место годами, и половить рыбку там, в этих местах не был наверняка года три, очень заскучал, еще с вечера собрал вещи и намотал новенький " Девственный" Sunline Small Game PE # 0.3 и в приподнятом настроении лег рано спать.

С утра как всегда, кофе , и в путь, дорога пролетела быстро, тем временем в моих мыслях были мысли или будет сегодня ловиться щука, а там она есть, но учитывая жару в + 31 не факт, но, осталось в этом убедиться.
Место ловли стало не изменено, деревья поваленные в воду, повороты, валуны, в этих местах всегда был не плохой окунь, для него здесь идеальные условия.
Собрал снасть, и первая проблема что поставить первым, без вопросов рука потянулась к приманке универсал по многим видам рыб Reins 2" Fat G-Tail Grub в цвете Pione на двух граммах, на тоненьком свежем шнуре, все это улетело явно за 25 метров, касания дна подбросы и вот она первая, особо желанная рыба на крючке, Окунь, фото и на волю, продолжаем.

Не сходя с точки " Утюжу" место и вновь злая поклевка, и окунь красавец в руках, в этих местах он очень злой и упористый, в реке присутствует течение.

Красота тутошней природы очень приятно завораживает, высокие деревья, пение птиц, река живая.

Далее ловя наблюдаю картину выхода щуки за мальком, что правда метров 30 от меня, ставлю 3 грамма и тот-же твистер, перебрасываю место боя и на втором подбросе классическая щучья поклевка, и начинаю ловить себя на мысли там же 0.16 Vi-Hard но удача была на моей стороне не плохая щучка для тех мест грамм на 600, красуется перед объективом, и на волю.


Солнышко еще не поднялось высоко, ловить комфортно, только комары какие-то злые, мелкие и очень кусючие.
Нова точка дарить поклевки не крупных окуней, увеличиваю приманку на Reins Delta Shrimp 2" на остром крючке (офестном) Decoy S.S. Worm 19 ( в этих местах много зацепов ) и начинаю "Шить" дно, рыба не заставила долго ждать, очередной не плохой окунек скушал "КрЭветку" и меня заодно порадовал вываживанием, за что я ему подарил свободу...

Не перестаю удивляться и радоваться красотой нашего Полеского края, красота рек, пахучие травы и поля, узкие лесные тропинки, все это уводит нас от " Каменных джунглей" и хочется сюда возвращаться вновь и вновь.

Когда солнце было уже в зените, рассчитывать на поимку щуки было маловероятным, и я переключился на ловлю окуня, на крючке " Сан Саны4" от Ecogear, а про щуку зря, в прилове с окунем, вешались и не большие карандаши, что тоже приятно, правда за рыбалку заработал 2 среза и один сход, а в зачете за сегодня 3 щуки.

Окунь был тоже не особо активен с поднятием температуры воздуха, и его приходилось уговаривать на мелких весах и пассивными приманками, фаворитами были черви от Jackall`a и Reins`a, но время выделенное на рыбалку уже заканчивалось.

И я уставший, но очень доволен, потихоньку собирался дамой, и был приятно удивлен что есть еще такие у нас красивые и более-менее рыбные места.
З.Ы. Идя дамой не мог удержаться и сфотал красивый вид под названием "Сільский колорит"

Вся рыбка амнистированная.
С уважением Юрий Вознюк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucka

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 319
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Молодец!Болльшое спасибо за отчёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

lucka писал(а):
Молодец!Болльшое спасибо за отчёт!

Пожалуйста, всегда рад!!!!
с ув! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Финка и Сефия отлично смотрится на фото, с Соаре не так, наврено маленькая для этого спиннинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вадим Репета писал(а):
Финка и Сефия отлично смотрится на фото, с Соаре не так, наврено маленькая для этого спиннинга.

Да не много маловато, не тот баланс даже, а вот " Софка" то что надо, как говориться по Феньшую!!!!
с ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Было б еще интересно услышать различие между обычной финкой и прототипом, вроде была возможность сравнить в той же длине, заметна ли разница ? У нас такие палки редко проскакивают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме