Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Два дня на Южном Буге (Голавль vs. Черкасский Головастик) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Приехал 13.05 погостить к родителям и не мог не посетить Южный Буг.
День Первый
14.05 в 6 утра поехал попытать счастье с голавлем (в первую очередь) и может еще что-то поймать. Решил сначала посетить перекат, на котором в прошлом году неплохо отловился (это я еще не знал что меня ждет впереди Wink)
Погода была замечательная

Итак я на месте, час бросания разнообразных кренков от Цурибито, Понтуна и других широкоизвестных воблеров не принес ровным счетом ничего, полный ОП. Настроение немного убавилось, потому что по дороге на Буг я был в твердой уверенности, что без улове не останусь. Первый перекат ничего не принес, решил пойти дальше к следующему перекату, на котором еще никогда не ловил. В субботу вода сильно ушла и добраться до середины переката было проще простого.

Взобрался я на самый удобный камень и начал бросать Цурибито Фет Кренк. На третьем забросе клюнул голавлик до 400 гр, хорошее настроение вернулось Smile Извините за кровь на фотке ))

Еще минут 30 бросаний фет кренка и затишье. И тут меня осенило, что я даже и не пробовал еще ловить на Черкасский Головастик Дринкинса. Быстро сменил приманку. И на первой проводке получаю хороший удар и визг фрикциона, в итоге голавль на 1 кг у меня.

Еще два-три заброса и опять удар, и еще один голавль на 1-1.2 кг пойман

В один день поставил личный рекорд по ловле голавля как в количественном так и в весовом исчислении, адреналин аж зашкаливает.

Потом экспериментировал еще и с цурибитовскими кренками: на Свит Кренк поймал одного голавля на грамм 600 и на Бейби Кренк одного где то такого же.
Но ни что не сравнилось с Головастиком от ДРинкинса, голавли его буквально взаглот брали и что интересно только крупный голавль, мелкий не брал.
Вот он герой суботней рыбалки

Удовольствие получил, 6 крупных голавлей забрал и решил отправляться домой. Продолжение следует... рыбалка на Буге второй день...
День второй Воскресенье, 15.05 то есть сегодня утром Smile
Выехал на Буг чуть позже вчерашнего в 7.30 утра. И прямиком к тому перекату где поставил личные рекорды )) Сегодня вода уже нормально подошла и подобраться к своему камню не удалось, принял роковое решение ловить с берега в начале переката. С воблерами экспериментировать не пришлось, я знал своего фаворита - Черкасский Головастик Дринкинса Smile
Несколько забросов и ударчик с плохой подсечкой, голавль ушел. И это придало оптимизма на все 3 последующие часа ловли ))) На следующих двух забросах опять удар и голавлик на 800-900 гр на кукане

Следующий бросок на сильное течение и я первый раз понял как это поймать голавля на шлепок, как только головастик плюхнулся в воду сразу же последовала поклевка и небольшой голавлик исправление - жерешок пойман и отпущен обратно подростать)

Потом в 10 утра заметил всплески воды и ход какой то немаленькой рыбины, подумал, что жерех и решил попробавать на кастмастер, полчаса бросаний и ничего не получилось.
Нацепил Цурибито Фет Кренк и поймал такую вот рыбку Smile

Больше мне на цурибито ничего не попалось и я вернулся к старому доброму Головастику Дринкинса. И он не заставил долго ждать, пару забросов и опять крупный голавль.

В часов 12-12.30 я уже устал и подумал собираться домой, но мне не давал покоя ход крупной рыбины который постоянно привлекал свое внимание сильными всплесками перед перекатом. Решил что бросаю еще минут 15 и уезжаю домой. Солнце уже пекло сильно и немного подустал и без особого энтузиазма проводил медленно равномерно головастика, и на очередной такой медленной проводке получаю мощный удар в руку и фрикцион начал очень сильно визжать, я успел сделать подсечку. Вываживание было минут 5, которые я еще надолго запомню, рыбина упиралась очень сильно, первая мысль "Это сом!", еще посражавшись с этим "якобы сомом" подтянул я его к берегу и вижу что это не сом, а очень крупный голавль, у меня сердце в пятки упало, такого голавля я не то чтобы не ловил, я его никогда не видел. Схватился за шнур, порезал пальцы, подсака с собой не было, да и не удобно с ним на перекатах. Все же затащил я его на берег. ДОмашнее взвешивание показало ровно 2 кг. Я побил свой собственный рекорд за субботу Smile

На заднем плане голавли под кило и килошные

P.S. Спасибо Дринкинсу за его чудо воблер, Черкасский Головастик, он мне принес столько удовольствия за эти два дня, сколько я не получал на всех рыбалках за год.
Герой нашего времени Smile


Последний раз редактировалось: Максим L. (Вс Май 15, 2011 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Шум переката Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну что ж - поздравляю с личными рекордами
эх, это ж и я ж там мог половить... уже все ногти изгрызены))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vitaliy Melnik писал(а):
ну что ж - поздравляю с личными рекордами
эх, это ж и я ж там мог половить... уже все ногти изгрызены))))
Еще половим, сезон только начался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс, поздравляю с уловом и отлично проведенным временем!
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Помітив, що приманки які зроблени власноруч, а головне з душою риба часто дуже оцінюєSmile
5+ автору приманки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо за душевный отчет. Вот пришел с "черкасской лужи" ....хоть за людей порадуюсь.
А на знаменитые голавлиные чабики не пробовали ловить?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dragoned писал(а):

А на знаменитые голавлиные чабики не пробовали ловить?

Нет, я себе такие воблера не покупал, и теперь наверное и не буду ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну это если Дринкинс после пиар-компании цены не повысит [gigi]
_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dragoned писал(а):
Ну это если Дринкинс после пиар-компании цены не повысит [gigi]

Я покупал с запасом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReY

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 238



СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

супер отчет!!! Wink
ПОЗДРАВЛЯЮ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хороший отчет. На одной из фото по моему жерешок! (конторый отпущен).
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OLeg писал(а):
Хороший отчет. На одной из фото по моему жерешок! (конторый отпущен).

Блин по-моему точно Жерех, я просто никогда жереха не ловил поэтому не обратил внимания. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

теперь уже ловил) и тут рекорд)
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 348



СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 2:10 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

красооотааааа.поздравляю)
_________________
эхехеееей Рыбалочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме