Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 698
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Как мы в Черкассах за судаком ходили… Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

День первый 05.03.11. Суббота. …дорога на Черкассы, два часа в маршрутке (60 грн.) пролетели в секунду, не терпелось выйти на лед, под которым тонны плотвы, судака, карася ну и что там еще проживает в Днепре. Вот они - Черкассы. Вышка.Вышел с маршрутки и вперед с пешней в залив выше по течнию, ого…лед 30-40см. С наскока не пробьешь. Пошел по следам былых сражений, на третьей лунке свал на 3 метра (при общей 1-1,5м в том месте, воду сбросили капитально) и тут же первая поклевка – третий ерш за зиму (учитывая двух предыдущих в Киеве), но какой…еле в лунку просунул. И тут понеслось, на десятом ерше сделал перекур, и в это время он (ерш) свалил. Та ладно, завтра идем на плотву и судака. После почти нулевого для меня Киева увидеть десяток поклевок, та еще и что-то поймать на первых забросах - уже нормально.
День второй 06.03.11. Воскресенье. Черкассы. Район между Силикатным и Сахарным заводом, в сторону левого берега примерно 5-6км, выход на фарватор. Получил приглашение на ловлю судака на балансир. Поскольку я все же кое-какой специалист по белой рыбе - пытался отказаться, но получив ответ что там тоже тарани полно, купился на это дело. Вышли вчетвером (мой брат и его друг типа спецы,а я и еще один рыбацюга (по белой) в первый раз пошли на судака) на лед в 7-00, в 7-30 дошли до первой промоины (контрольной точки), товарищи меня успокоили - что это старая речушка и перепрыгнув ее - дальше все, наверное, будет нормально. Перепрыгнули по очереди. Идем дальше, прошло еще полчаса. Впереди показались три черные точки, товарищи говорят что это наверное рыбаки и мы будем ловить примерно там. Торосы - так это называется по Черкасски, а может по научному, не знаю, когда льдины под давлением наталкиваются одна на другую и образуются холмы с промоинами по бокам.. По ходу маршрута их было около четырех, нужно было ходить влево-вправо на несколько десятков метров чтоб их с помощью пешни перепрыгнуть. Для меня они внешне выглядели нормально и желтоватый песок на них указывал типа на явные отмели, но при ударе пешней оказывалось что там дна не достать, а если бы еще и перейти через такое место пытаться то …можно покупаться (каламбурчик - но не смешно). Выходим через еще некоторое время к точкам ловли, я замечаю что берега с которого мы шли уже не видно почти, а контуры того что на левом берегу - выглядет даже более отчетливо. Я начинаю понимать что назад уже сам не вернусь, а чуваки настроены решительно бегать по этим промоинам и метровому льду в поисках судака. Начинаем ловить. Мои 15г балансиры с 0,10 леской можно выбросить, яма 12-15м (русло Днепра напротив Сахарного), струя такая что аж лед 30см подпрыгивает под моим стульчиком, товарищи-рыбаки 30-40г балансирами в потяжку пытаются что-то поймать. У Васи (нашего товарища) первый удар, тут же подъезжает дядько на велике и на первом забросе валит судачка на кило. Я понимаю, что чужой на этом празднике жизни. Валю для начала в сторону берега примерно на 100м (из 7км), но понимаю что домой надо выходить вместе, впереди торосы и промоины. Падаю ловить на стоячку с мотылем, через час клевака с потяжкой удочки, первая плотвень. Ну сейчас думаю я ей дам (хотя в голове постоянно крутилась мысль как отсюда вообще выбраться). Прошел еще час, нифига по клеву, от ветра на таком разливе я совсем ох….л. Пошли тучи со снегом, выходит если промоины засыплет то отсюда не уйдет никто сухим, такой же судачатник как и я предложил валить на берег, я достал веревку и преложил ее в боковой карман. Дорога назад …промоина на промоине на торосах, пришлось обходить на 2 км ниже по течению, выйдя на берег я готов был целовать песок. Водки не было, потому не пили.
День третий. 07.03.11. Понедельник. С теми же товарищами выбрались в район вышки. На предложение пойти половить судака я вежливо отказался (хватит, уже ловил). За три часа рыбалки ни одной поклевки по белой. Вася поймал 9 судаков на своей точке (на 2 чашке) на балансир сделанный из ручки чайной ложки заплавленной свинцом, брат рядом с ним на стандартные балансиры ни одного. От такие были три дня рыбалки в марте 2011г..



DSC00792.JPG
 Описание:
 Размер:  190.08 KB
 Просмотрено:  4736 раз(а)

DSC00792.JPG



DSC00797.JPG
 Описание:
 Размер:  188.66 KB
 Просмотрено:  4736 раз(а)

DSC00797.JPG



DSC00799.JPG
 Описание:
 Размер:  200.42 KB
 Просмотрено:  4736 раз(а)

DSC00799.JPG



DSC00806.JPG
 Описание:
 Размер:  164.24 KB
 Просмотрено:  4736 раз(а)

DSC00806.JPG



DSC00807.JPG
 Описание:
 Размер:  178.59 KB
 Просмотрено:  4736 раз(а)

DSC00807.JPG



DSC00809.JPG
 Описание:
 Размер:  141.84 KB
 Просмотрено:  4736 раз(а)

DSC00809.JPG



DSC00810.JPG
 Описание:
 Размер:  129.11 KB
 Просмотрено:  4735 раз(а)

DSC00810.JPG



DSC00816.JPG
 Описание:
 Размер:  170.34 KB
 Просмотрено:  4735 раз(а)

DSC00816.JPG



DSC00818.JPG
 Описание:
 Размер:  162.73 KB
 Просмотрено:  4735 раз(а)

DSC00818.JPG



DSC00819.JPG
 Описание:
 Размер:  176.6 KB
 Просмотрено:  4735 раз(а)

DSC00819.JPG



DSC00822.JPG
 Описание:
 Размер:  198.76 KB
 Просмотрено:  4735 раз(а)

DSC00822.JPG



DSC00825.JPG
 Описание:
 Размер:  175.42 KB
 Просмотрено:  4735 раз(а)

DSC00825.JPG



DSC00827.JPG
 Описание:
 Размер:  162.44 KB
 Просмотрено:  4735 раз(а)

DSC00827.JPG



DSC00828.JPG
 Описание:
 Размер:  199.42 KB
 Просмотрено:  4736 раз(а)

DSC00828.JPG



DSC00834.JPG
 Описание:
 Размер:  191.84 KB
 Просмотрено:  4735 раз(а)

DSC00834.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержикк

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 543



СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...Это маленькая страничка большой повести...места багатющие на впечатления и ...наверное на рыбу Wink Смеюсь над собственными попытками приспособиться к местным условиям после Киева...Долго наверное буду привыкать...Смотришь на эти необъятные просторы и душа замирает от восторга...Это ж надо было почти тридцать лет болтаться черте где, чтобы потом вернуться и понять это...Все познается в сравнении Smile ...
_________________
Хм....?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Редко когда прочитаешь такой интересный отчет. Автору - респект и уважуха - с лета ничего подобного не читал.
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Радует, что промоины появляются. Так глядишь и лёд сойдёт. Если кто-то еще и искупается, то это точно первый признак настоящей весны. Тьфу, тьфу, что бы не сглазить. Вспоминаю у Зощенко говорилось о том, с какой радостью обыватели читали заметку в газете, что упавшей сосулькой был убит гражданин N..., значит точно весна!
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме