Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PulsarV

Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 27
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Выбор фидера Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Раскритикуйте пожалуйста выбор.

Смотрел сегодня фидерное удилище Flagman Corsar (тест до 90г, длина 3,60, 2 сменных кончика) и катушку к нему Flagman Legend (с размером еще не определился).

Интересует мнение тех кто пользовался данными девайсами, стоит ли брать этот комплект или посмотреть в сторону чего то другого. Какой шнур лучше использовать для данного комплекта.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня есть Корсар (долгие годы), класная удочка - паралельно имею Мавер, Фокс... рядом ими ловить НЕ СТЫДНО... ну а так на любителя... катушка - пофиг, любая 2500-3000, шнурок - 1.0, можно даже 0.8 по жапанезу, удочка мягкая - отстрелов будет мало, с умом 120 грам - кидаю, рыбу вяжет неплохо, мощи немеряно, вобщем единственный фидер который никогда не продам...
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PulsarV

Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 27
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо за совет, только не хватило у меня терпения - купил до того как появился ответ в теме Smile
В итоге имею Flagman Corsar CFM360 и катушку Flagman Legend LB4000.
Вопрос к уважаемому LOI, как трактовать фразу
Цитата:
шнурок - 1.0, можно даже 0.8 по жапанезу
в каких единицах указано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madox

Рыбак


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

по японской нумерации 0.8- 0,148 мм; 1-0,165мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PulsarV

Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 27
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Понял, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PulsarV

Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 27
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Продолжу свою тему, никак не могу определиться, чей шнур лучше взять.

Выбор пал на PowerPro и SunLine Super PE. Кто из них более подходит для данной цели (один из ключевых факторов - устойчивость к ракушке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PulsarV писал(а):

Выбор пал на PowerPro и SunLine Super PE. Кто из них более подходит для данной цели (один из ключевых факторов - устойчивость к ракушке).

ПП держит ракушку лучше!

_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
ПП держит ракушку лучше!


+1

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PulsarV

Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 27
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо, учту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Подскажите новичку в фидерной ловле, какой выбрать рост палки и что предпочесть по тесту. Условия ловли, Днепр, белая рыба.
Сам смотрел в сторону 3,60 или 3,90 и тест до 120, 150 грамм. Поправьте, подскажите, посоветуйте. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

3.9 будет шпулять дальше. Можно туда же закинуть и с помощью 3.6, но потребуется более резкий силовой кидок - чревато обрывами и т.п. А вообще смотря где ловить собираешься, но оно лишним не будет. По тесту у меня до 110, но вес под 150гр. кидать приходилось не раз, посему если бы брал сейчас, то с тестом 150. Ну и для высокой чувствительности полюбому шнур использовать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT писал(а):
3.9 будет шпулять дальше. Можно туда же закинуть и с помощью 3.6, но потребуется более резкий силовой кидок - чревато обрывами и т.п. А вообще смотря где ловить собираешься, но оно лишним не будет. По тесту у меня до 110, но вес под 150гр. кидать приходилось не раз, посему если бы брал сейчас, то с тестом 150. Ну и для высокой чувствительности полюбому шнур использовать Wink


Где ловить?! -Так это где ты с собой возьмешь или еще один Ростик)), больше нет с кем ехать на тарань... Very Happy Только я смотрю, что пока я что то куплю из снастей, то и ехать в этом сезоне будет поздно.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Energy писал(а):
Где ловить?! -Так это где ты с собой возьмешь или еще один Ростик)), больше нет с кем ехать на тарань... Very Happy


Тогда бери до 150 гр., только смотри чтоб кончик чувствительный был, а по длине или 3.6 ли 3.9 - однозначно сказать не могу что лучше, иногда комфортней одним, иногда другим (у меня в арсенале 3.3, 3.6 и 3.9), но не меньше 3.6 однозначно. Да и по тесту лучше брать с запасом, т.к. обычно в комплекте идёт 3 кончика с разными тестами, правда в своих спинах всегда использую самій тослстый, один поломал из-за перехлёста шнура и крайнего кольца ))

Energy писал(а):
Только я смотрю, что пока я что то куплю из снастей, то и ехать в этом сезоне будет поздно.. Very Happy


Сезон только начинается, вот ночная рыбалка на леща/сома как начнётся..., да и таранька всё лето проклёвывать будет, пусть не так как на весеннем ходу, но с прикормкой результатов добиться можно Smile) Правда выезды более длительные планировать приходится, чаще всего с ночевкой, но так даже веселей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT писал(а):
Сезон только начинается, вот ночная рыбалка на леща/сома как начнётся..., да и таранька всё лето проклёвывать будет, пусть не так как на весеннем ходу, но с прикормкой результатов добиться можно Smile) Правда выезды более длительные планировать приходится, чаще всего с ночевкой, но так даже веселей!


Понял, тогда буду что то брать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А шнур какой для фидера предпочтительней, диаметр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме