Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tehnologi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 251
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: 04.09.2009 Сокирна, щука... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Был сегодня на своих излюбленных местах в с.Сокирна. Цель поездки-щука. За день было изловлено ашшшш 3 "экземпляра", из которых взял только одну, ну да не это главное... Активности хищника для этого времени нет воооообще! Всё пойманное можно назвать выпрошенным, или трудовым Sad , так-как ловил с 10,00 и до 18,00...

Изза ветра я так и не разобрал было ли течение, лодку разворачивало против+на воде зыбь и не видно водорослей. Утро ну просто идеальное, как для ловли, вечер-сказка, ветер стих.Приманки проверенные годами, места теже-глубине от 2,5 до 1м возле травы.

В прошлом году (конец августа, начало сентября) удавалось поймать по 15-20 и более щук...
Грешу на температуру воды.

Кто, что думает по этому поводу? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

давление скачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnologi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 251
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Относительно давления... На зоре моего увлечения рыбной ловлей, а именно ловлей хищной рыбы я, по совету товарища, завёл дневник, где и записывал давление, погоду и даты выездов на рыбалку. По истечению двух лет я забросил ведение дневника сделав следующие выводы-на активность хищника атмосферное давление не имеет никакого, понятного мне, значения. Удачные выезды были как в 760мм/в.ст, так и 738мм/в.ст, как и неудачные. Заметил только, что щуке нравятся, как говорят-щучья погода, а именно-мелкий, моросящий дождь, может кратковременный. но весь день, не большой ветер делающий рябь на воде, ну и прохладная, совершенно не комфортная (как для людей) погода Smile .

Полистав дневник обнаружил, что успешные и результативные выезды были уже в районе 22 августа в прошлые года, а сейчас уже почти 5 дней сеннтября прошло, а щука в полном игноре...

В чём дело? Попробую измерить Т воды и систематизировать это каким-то образом. (благо остался дочкин термометр для ванночки Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

погода то меняется... в этом году лето не такое как в прошлом было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex100

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Думаю, температура воды виновата... Sad (сегодня тоже почти голяк...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сколько сейчас градусов то? я жду недождусь 7 градусов.. тогда и судак попрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

так давление все равно какое,главное чтоб стабильное было,а сейчас скачет,да и рыбы все меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

щуке то все равно какое давление, просто то больше то меньше клюет, а вот судак может и не брать если на погоду... а так то конечно не нада заморачиваться на все забубоны, типа полнолуние, бабка Параска плюнула в воду... ехать все равно нада, ведь главное не это в жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tehnologi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 251
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Умная книга пишет, что первый всплеск активности хищника будет при достижении Т воды не более 18град. А сейчас думаю все 20есть, днём-то жара какая! Подожду до вторника и снова рвану Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

будем ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

эх не дождусь до вторника Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnologi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 251
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я тоже планирую во вторник вырваться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Tehnologi писал(а):
Умная книга пишет, что первый всплеск активности хищника будет при достижении Т воды не более 18град. А сейчас думаю все 20есть, днём-то жара какая! Подожду до вторника и снова рвану Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Tehnologi писал(а):
Я тоже планирую во вторник вырваться....

тебя что-двое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETAL

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 232
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не знаю насчёт температуры и больше или меньше стало рыбы.
Но щука есть. Вчера вырвался на вечорку на Химик- питается она и очень шумно в траве, глубина 2,5-3м. Правда вчера мне не удалось подобрать к ней ключ, вода была спокойная, луна большая полная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме