Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: ЛЕСОПОВАЛ Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодняшняя рыбалка в составе Володи, Богдана и последнего романтика твичинга Славы...посетила одно лесное озеро которое Володя пытался показать уже месяц..но все время неподходило..то были другие планы в итоге...созвон предварительный и в пятницу рулим...
Хоть фотки не получились..ибо не передают..истинного состояния озера..одним словом Володя точно его охарактеризовал лесоповал...

И так сначала твич..но очень бздошно..ставим что подешевле..салмовские миновчики..клюют небольшие окуньки..джиг на 2 и 3 грамовой головке..молчок..выдели пару всплесков китов..но щука явно сегодня не хотела клевать..или мы нехотели..или я взял на рыбалку..судаковых котлет..которые вчера собственноручно сделал..не знаю..но выходы щуки были но не взяли...В следующий раз..только колбаса и никак иначе...
В общем душевно порыбачили..за столиком...Володя порассказывал..охотничьи истории..очень интересно..В общем класс..
ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ ВОЛОДИ ЗА ОЗЕРО:spin:..ибо это как я раньше писал электрический стул...
В общем уже работаем ..но уже после рыбалки..
Удачи всем..



-лесоповал.jpg
 Описание:
 Размер:  92.38 KB
 Просмотрено:  6472 раз(а)

-лесоповал.jpg



_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

эх..потерял америкосовскую джерковую резину..ума не приложу как она зацепилась..офсет утоплен..там же воблером нормалек...
Приманку можете увидеть..это шедевр..ибо без всяких огрузок забрасываеться а при поддергивании...из=за специфической формы хвоста играет..со стороны в сторону..одну подарил Богдану...кхе...



-лесоповал.jpg
 Описание:
 Размер:  177.3 KB
 Просмотрено:  6461 раз(а)

-лесоповал.jpg



_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Один неклевый день на рыбалке лутше, чем клевый на работе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дни проведенные на рыбалки в счет жизни не считаются Smile если рыбу отпускать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

После отъезда Славы и Богдана попробовал половить дальше. Основная цель - потренироваться методикам лова, любезно показанным Мэтром. Закончилось тем же, что и у Монаха, даже в чем-то хуже: оторвал два любимых воблерка, но поймал лишь одного окунька, причем за глаз Rolling Eyes .
Единственное, чем могу попытаться объяснить такое поведение щуки, так это резкой сменой погоды - была жара до 27 град., а тут похолодало так, что я замерз. Утром на Печерске термометр показывал в 5-00 утра всего 7 град., а на лесоповале, думаю, было и того ниже. С утра было относительно тихо, хоть и пасмурно, а потом начал гулять ветерок. В общем, до 18-00 (как планировалось) не досидел, сбежал на "зимние квартиры", тобишь - домой Embarassed
Подождем тепла, попробуем повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, когда ковырялся с воблерами-джигами в заливчике, где обычно ловлю карасей, из-под воды выскочил карп на пару кг, посмотрел на меня злым взлядом, хлопнул хвостом и скрылся в родной пучине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Володя порыбачим..обязательно...
Хотя мне что-то захотелось там на удочки посидеть...вон ребята пишут мол калина зацвела..типа линь должен пойти ловиться..а щуке мы там дадим жару..ну или она нам..что вполне допускаю... Shocked

Думаю абсолютно правильный выбор ловить там на недорогие воблеры...
Так что до встречи и удачи всем..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Слава, думаю, надо подождать потепления: калина-калиной, а холод собачий, чтобы линь клевал... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Судя по Gismeteo, предлагаю в понедельник. Можно по предыдущей программе, можно под вечер.
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Володя привет..
Спасибо за приглашение...но наметил другие планы...
В общем держим контакт...
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня съездил на лесоповал. С утра была пасмурная, но тихая погода, с обеда распогодилось, выглянуло солнышко, но ветер появился с обычными порывами и изменением направления.
Перед рыбалкой заехал на Птичку для пополнения запаса утеряных воблеров (там намедни видел много Strike Pro, дешевле, чем на Бухаре). Купил четыре штуки на 105 грн. Из-за необходимости заезжать на Птичку, выехал не очень рано, где-то в 10 был на лесоповале.
Начал испытывать легкую катушку с тонкой леской без поводка и новые воблеры.
Сначала попробовал хваленый Baby pro 25 EG-036F, расцветка А45Т. Кидал, правда, недолго, но так ничего и не понял.
Потом Mustang minnow 36 MG-015, цвет - 327F, тоже без успеха (все воблеры - Strike Pro).
И, наконец, EG-076A1L (цвет - А02А-713). Вес - 2,2 г, 50 мм, заныривание - 0,2-0,4 м. По-моему - тонущий. И началась ловля окуня. Сопровождали они его чаще, чем попадались, но, видимо, не все у меня еще сработано с проводкой. Хватало, видимо, чаще где-то возле паузы. Но, так как у меня мягковат хлыст, то твичинг, скорее всего не получается. Катушку и леску сменил на более крепкие (0,3 мм).
На этот дивайс поймал шесть окуней (по размеру только первый еще что-то представлял, а остальные совсем мелкие, поменьше ладони. Можно было поймать больше, но многие хватки не подсекал, так как боялся зацепов.
И в начале лесоповала (Монах знает, о чем речь) поймал щучку на полкило там, где ни разу еще не клевало. Все попадалось между бревен и под самым берегом, один окунь, вроде как, схватил с падения (неудачный броск "себе под ноги"), только начал подмотку.
Так как в доме объявили общий сбор на вечер по поводу постройки-установки шлагбаума во двор (рядом - куча банков, Печерская налоговая и Высший абритражный суд, а также рынок, "Велыка кишеня" и бывший КТИЛП), пришлось кинуть "на самом интересном времени" - в 18-00. Опять, Слава, бой начинается где-то в 17-30.
Перед этим посидел часа полтора на карася в "своем заливчике", но без успеха. Правда, из-за дефицита времени - не прикармливал. Но перед отъездом - подкинул (вернее - выкинул в воду все, что было. Или почти все Wink ).
Итого: шесть окушков и одна счучка... Все на один воблерок:
http://voblery.com.ua/catalog/eg-076.html
(напоминаю: EG-076A1L , 5 см, 2,2 г, 0,2 - 0,4 м).
Для сведения - было несколько хороших зацепов за бревна, но так как тройнички слабЕньки, а леска товстЕнька, все вытянул без потерь, лишь слегка пришлось подрихтовать тройнички кровеостанавливающим зажимом, который использую для извлечения тройников из пасти рыбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Володя..привет...
очень внимательно читал..твой отчет..а вдруг думаю пошло...но видно озеро в задумчивости...

По поводу спина..спин у тебя нормальный..но твичить им и на попер не очень подходит..тоесть заброс им идет..нормалек..а вот..сделать им резкий рывочек..не получиться...ну думаю...что первые шаги в твиче..ты уже сделал..то ли еще будет...
главное выбери следующий воблер с маленькой узенькой лолпаткой...и типа слим..-палочка...может твоим спином лучше получиться..
Так что ждем..душераздирающих отчетов..да и самому охота посидеть с удочкой там...
Так что удачи и до встречи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Слава, здравствуй! Подскажи для "взятия" или "аналогии" название воблера с УЗКОЙ лопаточкой (на "пальцах" всегда лучше выходит... Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Володя привет...
Ну думаю начни стех которыми мы ловили..дешево и тройники на зацепах..разгибаються...
Салмовский миновчик 6 см только не забудь тонущий..в работе ты видел..их..ибо дорогие модельки там жалко запускать..
Удачи...

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А не лучше ли плавающий? Если что не так - остановился, ОН всплыл, и протянул его легонько или передернул через корягу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме