Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 9:39 am    Заголовок сообщения: Обзор Favorite Impulse IMP-792L-T Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Favorite Impulse.

Обзор палки начну с дизайна. Некоторые фанаты графитлидера пишут что дизайн у Impulse никуда не годится, мало пробки или пробка от бутылки с под вина. Также говорят что пластик тут бездушный или много пластика. В общем как бы дизайн некоторым не нравится, но аргументы очень не убедительны. Скажу что дизайном я интересуюсь где-то уже лет так 15, правда графическим, но тем не менее еще в добавок увлекаюсь фотографией, около 11 лет (если не сказать с детства). Так что считаю что чувства прекрасного я не лишен. Тем более дизайн это не только ведь гармония, но еще и эргономика и функциональность.

Так вот, из всех палок что выпустил Favorite, спиннинг Impulse считаю самым удачным в плане дизайна. Также на мой взгляд дизайн является неповторимый и ни на что не похожий. Дизайн оценивается же не количеством пробки, верно? Кто автор дизайна я не знаю (Воротняк В.?), но всё очень грамотно выдержано, смотрится очень даже гармонично и свежо. Я бы назвал дизайн этот в стиле хайтек с вставками классической пробки, но это субъективно. Эргономика тоже на месте, в руке лежит комфортно и приятно, на первой же рыбалке привык к спиннингу.

По-поводу дальности заброса, в частности речь идет о Favorite Impulse IMP-792L-T 2-10g, один из забросов был длиной 80 оборотов (Shimano Rarenium 2500S), приманка была весом 5 грамм вольфрама + дюймовый твистер. Нитка Berkley Nanofil 0.04. Дальность получилась 80 оборотов * 0.72 м = 58 метров. Много это или мало судить вам. Но это был один из случаев только, точного тестирования на дальность не было. Но визуально бросковые качества отличные, не хуже ямаги BLC-83/Ti Long Cast с которой я постоянно этот спиннинг сравнивал во время рыбалок, так как другого аналога приближенного у меня не было.

Чтобы получить более менее нормальное представление о спиннинге, мне пришлось поймать на него более 130 щук (от 100 грамм до 2.5 кг), несколько десятков окуней и немного судачков. Крупная щука была где-то на ~2.5 кг правда сошла почти у берега, но чувства вываживания остались.

Если сранивать с той же «ямагой» 83-й, то чуйка гораздо лучше, спиннинг более утонченно выглядит, кольца более изящные, так как у импульса уже кольца более нового поколения, а именно torzite, эти кольца тоньше и легче соответственно. Оправа у обоих спиннингов титановая. Конечно кольца torzite немного и шумные, но думаю это не существенный минус. Конечно «ямага» кажется легким спиннингом, всего 82 грамма и отлично сбалансированный. Импульс же весит 98 грамма, что на 16 грамм больше.

Постоянно ловил то импульсом (IMP-792), то ямагой (BLC-83). Часто меняя спиннинги, запоминая особенности, пытался взвесить все за и против. Ожидая на импульс какого то крупного для УЛ-ЛАЙТ трофея, и я дождался, клюнула крупная щука. Конечно на крупной рыбе, мне импульс показался каким то более «сухим», ямага гораздо лучше вяжет крупную рыбы, как будто весь бланк становился «резиновым». Вот единственный недостаток что я нашел у импульса. Т.е. для не очень крупной рыбы, то проблем с вываживанием не должно быть. Конечно же в пределах разумного, окуней на 12 грамм я импульсом не ловил.

Также спиннинг показался достаточно мощным. Казалось его никакая рыба не может сломать, казалось что его можно скрутить в бублик и он не сломается, но до такого руки не доходили, всё таки не я его проектировал. Но чувства такие были.

Подведу итог. Дизайн мне нравится, бросковые качества на высоте, чуйка отличная, крупную рыбу вяжет скрипя зубами, цена около 250$. Подходит ли вам этот спиннинг, уже решать вам. Но с такой ценой, спиннинг должен занять свою нишу. Для береговой ловли некрупной рыбы с дальней дистанции то что нужно.











Последний раз редактировалось: Alexander (Вт Апр 21, 2015 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bullet

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 363
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нужно было добавить что чуйка "Как удар током по яй..м", кольца криво примотаны, пробка дешевая, много шпаклёвки...
_________________
bullet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно было добавить что чуйка "Как удар током по яй..м", кольца криво примотаны, пробка дешевая, много шпаклёвки...


Андрюха, я ждал когда ты это напишешь Mr. Green

"Не твоя, вот ты и бесишься" (Bullet)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Скажу я пару слов по поводу Импульса. Первая рыбалка была зимой, ловил я какраз на 79Т. Узкий канал, минимальные глубины, редкая точечная рыба и ветер, ловля на мелкие веса(1-2-3 г.), все это не давало понять спиннинг, да что там говорить, не понравился мне он.
Потом было пару рыбалок в нормальных условиях веса: 4-7 грамм. Долго не мог привыкнуть к строю, по началу казался слишком мягковат, не мог сделать хлесткий заброс, но под конец рыбалки немного разобрался и десяток забросов, что бы приманка как "пуля" входила в воду з глухим звуком, получилась. Работа на дальних дистанциях комфортна, движение по ракушечным участкам, веточки все в норме.
Вообщем палочка нуждается времени что бы привыкнуть, изящный лайтик для джига, под определенные условия.
По-поводу дизайна, неплох но я не тащусь. Да и вообще не понимаю как могут быть лайты и др. мощные спиннинги красивые. Если это инструмент для соревнований то вообще пофиг Smile Пробка да простая и мало, но нужно же беречь природу Very Happy
Если не ошибаюсь Импульс прошел 3 стадии эволюции, сначала это был спиннинги с неопреновой рукояткой и KR кольцами, а потом с торзайтом и длинным пробковым форегрипом и модель которую имеем сейчас с уменьшенным диаметром торзайта и измененной рукояткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Bullet писал(а):
пробка дешевая


интересно чем отличается дешевая "пробка" от дорогой )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bullet

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 363
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

количеством шпаклёвки)
_________________
bullet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Может то просто я ловил на неё после штукатурки стен ))) вот и осталась шпаклёвка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Bullet


еще скажи что сэкономили не хук-кипере, который стоит 1$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bullet

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 363
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
bullet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 8:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

какую палку от фаворита взять?
чтобы:
1. комфорт на 3-4гр.
2. 5гр. на 50 м.
3. 1кг рыбу оторвать от земли.
4. грузить до 14 г.
5.не короче 2,40.

ето вопрос Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rapala

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 369



СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 6:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Зачем вообще брать Фаворит?, есть много других хороших фирм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 8:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

если деньги жмут то можно посейдон эвергрин взять (490$) ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rapala

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 369



СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Китай за 300 уе,?...не жмут., лучше уж Китай сделанный под присмотром узкоглазых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

250$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daiwer

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 288
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Rapala писал(а):
Китай за 300 уе,?...не жмут., лучше уж Китай сделанный под присмотром узкоглазых


А вы были на заводах и видели этот контроль ?? Question Twisted Evil
Не смешите Very Happy
Китайцы делают ровно на столько на сколько им заплатили и ни на копейку больше. Все определяют цепочки и торговые наценки.
А дальше всё уже зависит от цепочки
завод - хозяин бренда - крупный дистрибьютор - мелкая торговая точка (магазин)
У Фаворита цепочка короче - цена меньше.
Ну и имя не такое раскрученное - цена меньше.
Будет у Фаворита имя навороченное - будут и цены повыше...

_________________
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме