Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin

Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 179



СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ловля типичного окуня на попер Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пробывал я этим летом ловить на попера окуня. Пробывал по разному, сначала на плетенку зеленого цвета, затем белого, вообщем сделал вывод что вообще ловить на плетенку окуня на попер не перспективно. В итоге купил в магазине хорошую качественную и тонкую леску, купил маленький воблер yo-zuri и о чудо, на каждый заброс в котел вытаскивал по одному окуню, а пару раз даже сразу два Smile Если кому интересно могу выложить фото попера и название лески. Спиннинг применял утльтралайтовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в этом году я тож впервой научилсо ловить на поппер... до этого использовал вертушку адамс поларис про № 1 и 2 с головкой щуки... брали окушки и щуренки... в этом году коллега по работе показал шо и к чему.. вообщем первый раз ловил просто на поппер .. за 5 ре.. итог- пару окушков в ладошку.. потом купил 7-ми сантиметровый поппер лаки джон и спереди на 2-х крючках рыбки предаторы белого цвета с черной спинкой по 2 см... окунь клевал отменно... потом тот же коллега показал кондоровский поппер длинной более 10 см.. и весом в 15 грамм... на него даж без жора при каждом забросе окунь выхадил на ура.. ну вот я себе похожий тож приобрел... о чудо.. на каждой рыбалке даж при плохом клеве минимум 20 окуней брал... и щучки часто его атакуют... правда рыбок хватает порой всего на 1-ну рыбалку..окунь ведь жадно хватает.. порой сильно.. кстати недавно купил плетенку.. так на нее даж ударчики мелкого окушка чувствую.. с леской так не получалось! жаль, что шас окунь не так часто выходит за мальком на поверхность... приходицо его на вертушку выманивать... жду с нетерпением следующего сезона..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Круто, нада попробывать этот кондоровский попер, а где его в Черкассах купить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

та в том то дело, что хотел сибе найти еще такой- нигде нет... на этой неделе друг нашел в магазине лисовой(сосновка) точно такой, как у него украла щука... радуецо шо дитя.. остался похожий, но другой окраски... стоимость 17 грн... схожу в гараж сфотаю, если нада Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я так понял это обычный воблер, не фирменный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

фирма кондор.. эт не китай, ну и не рапала с ё-зури.. но свои 15 ре он отработал за первые пару рыбалок! ловили рас втроем.. у нас кондоры, у товарища рапала синяя спинка с оранжевым брюшком- итог аналогичен... а разница в цене почти 3 раза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня самоделки даже дают окуней Smile...
"... жду с нетерпением следующего сезона.." Shocked Shocked Shocked
Так он только начался!!!!!!!!!!!!!!
Я в прошлом году до ноября месяца поппером ловил окуня и щуку!!!!
Учимся ловить на поппер!
PS На поппер научился ловить в прошлом году и меня это захватило Wink главное правильная проводка! тут нада сноровка...

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я заметил что на попер у меня ловится когда есть жор и всплески, если на воде спокойно, ничего не ловится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сегодня надцать раз бросали поппер... ни одного выхода... окуня тьма- брать не хочет... и активно ловица на него эт от конца запрета и до средины августа... п другие периоды ниразу не доводилось ловить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ловил на леску? Или плетенку? А попер какого размера был и цвета? Выкладывай фото, уже можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

седня чета устал, завтра сделаю фотосессию и выложу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ок Smile понимаю, после рыбалки хочется отдохнуть, жду завтрашнего дня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Млин! как это не брал??????? не может такого быть... поппер СЕЙЧАС РАБОТАЕТ НА ВСЮ КАТУШКУ!!!!!!
Ёмаё, если попаду на выходные в Сокирно сесию сделаю обязательно как он "не ловитЦо"

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

товарисч Днринкинс! покажи мне поппер, на который будет брать окунь- я его сегодня же куплю! дело в том, что мы пробывали на 2 разных кондора, на рапалу 7 см и на еще какойто нонейм в 7 гривен- тупо ноль! как я писал в отчете- поднятые окушки бросились на вертушку меппс! еще пару мелких взяло на самодельный спинербейт! на том мелячке окунь просто кипел, хоть и мелкий.. но брать ни на че не хотел! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Леска была или плетенка?? вот в чем вопрос Smile Возможно из-за плетенки и не брал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме